Всегда жарю шампиньоны с вином. Со стола сметаются первыми

0
0

Многие из нас любят грибы. Сочные, ароматные шампиньоны могут стать как идеальным самостоятельным блюдом, так и превосходным ингредиентом для приготовления закуски, салатов или гарниров. Сейчас я расскажу вам о том, как приготовить невероятно вкусное, а главное, простое лакомство из этих грибов, которое будет сметаться со стола в считанные секунды.

Ингредиенты и рецепт

Итак, потребуются такие продукты:

  • шампиньоны – 400 г;
  • белое вино – 100 мл;
  • чеснок – половина головки;
  • перчик чили, соль и любимые пряности – по одной щепотке;
  • масло – несколько столовых ложек для жарки.

Первым делом надо раскалить сковородку. Потом подогреть на ней масло и в течение минуты на слабом огне жарить давленый чеснок, приправленный перчиком-чили.

Затем добавить на сковородку грибы – можно даже целиком. Необходимо приправить их солью и жарить, помешивая, до момента, когда они обретут приятный золотистый оттенок. После этого можно влить вино. Нужно не переставать помешивать и ни в коем случае не накрывать крышкой – грибы не должны тушиться. Их надо обжарить в вине, которое в течение нескольких минут обязано выпариться.

За 5 минут до готовности можно добавить пряности и зелень, если вы это любите. Но и без всяких дополнительных ингредиентов грибы получаются невероятно вкусными, сочными, ароматными, изысканными и слегка пряными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание