Друг поделился мексиканским рецептом фаршированных перцев: блюдо пришлось по душе всей семье

0
0

Мой друг - преданный фанат мексиканской кухни. Он угощает меня чем-то новеньким каждый раз, когда захожу к нему в гости. Последний раз удивил меня перцами, фаршированными говядиной и рисом. Казалось бы, ничего нового, но вкус этой закуски кардинально отличался от тех перчиков, которые я ела в детстве. Быстро разузнала рецепт, теперь готовлю мексиканские перцы каждую неделю. Домашние в восторге!

Классический рецепт перцев по-мексикански

Используемые продукты:

  • 4 средних зеленых или красных перца;
  • 450 г говяжьего фарша;
  • 400 г тертого твердого сыра;
  • 260 г коричневого риса;
  • 200-250 г острой сальсы;
  • кинза, халапеньо, чили.

Отрежьте верхушки перца и удалите семена; отложите в сторону. В большой сковороде готовьте говядину на среднем огне, пока она не перестанет быть розовой; процедите. Добавьте предварительно отваренный рис, сыр и сальсу. Тщательно перемешайте, тушите 8-10 минут на слабом огне.

Получившейся начинкой нафаршируйте половинки перцев. Аппетитные заготовки отправьте в духовку, разогретую до 170 градусов, на 12-15 минут. Украсьте блюдо оставшимся сыром, веточками кинзы. Пикантное кушанье подаю с гуакамоле, сметаной.

Рекомендации и хитрости: как сделать блюдо еще вкуснее

Если вы на диете, то замените привычный рис диетическим аналогом. Например, измельченной цветной капустой. Хрустящие соцветия взбейте в кухонном комбайне, обжарьте с куркумой, корицей и кардамоном. Залейте овощным бульоном и тушите 2-3 минуты, изредка помешивая. Идеальная овощная начинка готова!

Сделайте закуску вегетарианской - используйте ваш любимый заменитель мясного фарша или добавьте в начинку больше риса, фасоли, киноа или сладкого картофеля. На самом деле, можно использовать абсолютно любые комбинации овощей.

Приготовьте перцы заранее, заполнив их мясной смесью и сыром. Затем накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 24 часа. Когда все будет готово, запекайте в духовке при 150 градусах в течение 15–20 минут, пока перец и начинка не нагреются, а тертый сыр не расплавится.

С чем подавать фаршированные перцы? Вкусные идеи

Я обожаю перцы в сочетании с пряным мексиканским салатом. Как приготовить это традиционное кушанье? Консервированную фасоль смешайте с нутом, половинками помидоров. Блюдо заправьте оливковым маслом, приправьте петрушкой и острым перцем.

Подходящую "компанию" перцам составят и другие блюда. Например, кукуруза, запеченная в духовке со специями, или простой огуречный салат с укропом и уксусом. Дополнительно часто готовлю сливочный соус из авокадо (мякоть фрукта взбиваю с мелко нарезанным чесноком и домашним несладким йогуртом), получается очень вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание