Подруга поделилась рецептом полезного злакового десерта: мне очень понравилось это овсяное печенье, похожее на жевательную тянучку

0
0

Приготовить весьма простое и при этом невероятно вкусное овсяное печенье довольно легко за весьма короткий промежуток времени. К тому же при желании вы можете добавить к нему немного орехов и изюма, чтобы только улучшить вкус. Поверьте, это жевательное классическое печенье очень скоро займет свое место в вашем сердце и станет любимым лакомством. Так что если у вас появился свободный вечер, то приготовьте его. Даже в самый ненастный день вы сможете получить тепло и уют, если съедите лакомство вместе с кружечкой свежего молока.

Необходимые ингредиенты

Для создания этого великолепного овсяного печенья вам потребуется взять:

  • 3 стол. ложки кокосового масла;
  • половину чашки сахара;
  • половину стол. ложки мелассы;
  • 50 мл меда;
  • 1 яйцо;
  • 1 стол. ложка воды;
  • половина чашки муки;
  • немного корицы;
  • полтора стакана овсяных хлопьев;
  • половина чайн. ложки соли;
  • четверть чайн. ложки пищевой соды.

Пошаговое приготовление теста

Для того чтобы приготовить вкуснейший десерт по данному рецепту, вам потребуется следовать приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом убедитесь в том, что все ингредиенты, которые вы будете использовать, имеют комнатную температуру. Затем поставьте разогреваться духовку до 180 градусов, чтобы к нужному времени внутри была достаточная температура. Подготовьте противни, выстелив их пергаментной бумагой.

2. Затем вам потребуется добавить в большую миску кокосовое масло сахар, мелассу, мед, яйца и воду.

2. При помощи резинового шпателя просто перемешайте все ингредиенты, которые уже имеются в миске, чтобы получить однородную смесь, которая станет основой для будущих печений.

3. В отдельной миске смешайте корицу, муку, соду и овсянку. Сухие ингредиенты также понадобится хорошенько перемешать, чтобы все ингредиенты объединились в одно целое.

4. Теперь просто объедините содержимое обеих мисок, стараясь постоянно перемешивать массу, чтобы ингредиенты полностью слились в одну смесь.

5. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте тесто в холодильник примерно на 30 минут. Это поможет в дальнейшем смеси оставаться однородной. Если вы пропустите этот шаг, то высока возможность того, что ваше печенье просто не будет держаться вместе, а распадется во время выпекания, так что вы не получите нужного результата.

Формирование и выпечка печенья

Как только тесто будет готово, выньте его из холодильника. Зачерпните ложкой немного теста и сделайте из него само печенье. По своему желанию вы можете сделать их побольше или поменьше - просто в дальнейшем в зависимости от этого отрегулируйте, сколько же именно нужно выпекать их.

Не накладывайте слишком большое количество печений на противень, поскольку они будут расползаться при выпечке.

Как только противень будет наполнен, нужно поставить его в духовой шкаф. Выпекайте свое печенье на протяжении 12-15 минут, однако может понадобиться и меньше времени.

Просто следите за тем, чтобы не подгорело. Как только печенье будет готово, нужно вытащить противень и дать печеньям немного остыть. Только через некоторое время нужно снимать их, поскольку требуется, чтобы они немного затвердели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание