Держите насекомых на расстоянии пушечного выстрела: лимоны, каштаны и другие средства против непрошенных гостей

0
0

Насекомые и пауки очень сильно раздражают и доставляют много неудобств, когда появляются в доме. Многие, чтобы избавиться от насекомых, используют агрессивные химические средства, однако они очень вредны для здоровья людей и домашних питомцев. Можно намного быстрее и проще избавиться от насекомых при помощи натуральных средств. Вот некоторые из них.

Поселить божьих коровок в свой сад

Божьи коровки также считаются насекомыми, но они защищают сад от пауков и насекомых, поедая их. Эти ярко окрашенные жучки также уничтожают пищу для других насекомых (например, пыльцу), заставляя их покинуть сад.

Для привлечения божьих коровок можно использовать ароматные цветы и травы, высаженные на участке.

Масло мяты перечной

Это достаточно сильное и эффективное средство против насекомых. Однако стоит помнить, что оно может вызвать серьезное раздражение кожи у людей и животных. Чтобы предотвратить это, нужно смешать масло мяты с водой. Распылить полученную смесь в местах, где прячутся насекомые и пауки.

Спрей от вредителей

Чтобы сделать натуральный спрей, нужно смешать яблочный уксус, эфирное масло, перец и жидкое мыло. Перелить в пульверизатор и распылять каждые два дня в доме.

Держать дом в чистоте

Насекомые обитают в основном в местах, где есть пищевые остатки или загрязнения. Чтобы избавиться от них, нужно обязательно хорошо убирать дом. Нужно как минимум дважды в неделю очищать свой дом от пыли. Не стоит забывать очищать труднодоступные места, например, в шкафу и под кроватью. Как только увидите паутину, нужно сразу же убирать ее.

Завести кошку

Кошки - милые животные, но по натуре они хищники. Они отпугивают насекомых, которых увидят.

Кедровая крошка

Запах кедра не нравится многим насекомым и паукам. Чтобы избавиться от них, нужно насыпать кедровую крошку по периметру дома. Кроме того, можно сделать спрей для отпугивания пауков, смешав кедровое масло с водой и распылив его по всему дому.

Кожура цитрусовых

Насекомые ненавидят запах лимона и других цитрусовых. Нужно разместить кожуру в доме возле раковины, окон, дверей и других мест, где могут быть насекомые. Нужно менять корки каждые 48 часов.

Каштаны

Одно из самых удивительных средств против насекомых, особенно пауков – каштаны. Все это потому, что они просто не выносят их запах. Поэтому рекомендуется располагать каштаны около окон, дверей и шкафов.

Эфирные масла

Многие эфирные масла обладают инсектицидными свойствами. Однако стоит помнить, что в концентрированном виде, они вызывают раздражение кожи у людей и животных. Чтобы избежать этого, нужно перед распылением масел смешивать их с водой. Одним из самых эффективных считается эвкалиптовое масло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание