Не стоит обижаться на своего мужчину: причины, по которым он долго не отвечает на ваши сообщения

0
0

Когда девушка начинает переписку первой, она очень волнуется, перед тем как отправить сообщение, особенно если оно очень важное. Однако если парень не отвечает на сообщение, волнение усиливается в разы! Не всегда стоит переживать из-за этого. Из этой статьи вы узнаете, почему парни иногда не отвечают на сообщения сразу или вообще не отвечают на них!

Мужчина хочет самоутвердиться

Да, и такое бывает. Мужчины думают, что если они будут отвечать на сообщения сразу, то покажутся слишком доступными. Поэтому для того чтобы самоутвердиться, они специально затягивают с ответом.

Парни не привыкли к сообщениям

На самом деле обычно парни пишут девушкам, а не наоборот. Поэтому если он получает от вас сообщение, возможно, он не может до конца осознать, что случилось, и ему нужно время. Причем довольно много времени, иногда даже несколько часов!

Простые обстоятельства

Возможно его мобильный отключен либо разряжен. Такое может случиться с каждым, и с девушками, и с мужчинами, поэтому не стоит поднимать панику раньше времени.

Возможно он спит

Звучит банально просто, но это действительно может оказаться правдой. Вспомните себя. Когда вы спите, вы просыпаетесь от вибрации телефона. Так что если ваш парень вам не отвечает, то возможно он просто спит и не знает, что ему кто-то написал. Вам нужно просто немного подождать, вот и все.

Он занят

Когда вы ходите по магазинам или смотрите свой любимый сериал, вы обращаете внимание на то, что вам кто-то написал? Скорее всего нет. Вот и парни, когда заняты своими любимыми делами, тоже не обращают внимание на входящие вызовы и уведомления. Просто примите это и не переживайте раньше времени.

Молчание - тоже ответ

Многие мужчины действительно считают, что молчание в некоторых случаях - лучший ответ. Так парни могут показывать свои чувства или напротив безразличие. Хоть они сами редко понимают намеки, но очень любят намекать девушкам, так что обращайте внимание на контекст и содержание сообщения, которое вызвало молчание вашего партнера.

Что же делать?

Итак, теперь, когда вы знаете, почему парни молчат и не отвечают на сообщение, вам стоит запомнить несколько простых рекомендаций:

  1. Не паникуйте и просто подождите. Если через три-четыре часа сообщение будет без ответа, тогда переходите к действиям.
  2. Позвоните ему, но только в том случае, если вы уверены, что он хочет говорить с вами.
  3. Отправьте ему смайлик или короткое сообщение, например со знаком вопроса. Если он прочитает, но не ответит, то возможно, что-то случилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание