Смесь для брауни в банке: однажды получила такой подарок, а теперь сама дарю такие заготовки подружкам

0
0

Шоколадный пирог любят многие сладкоежки, а особенно если речь идет о брауни. В его составе обязательно должен присутствовать настоящий шоколад, а не только какао-порошок, причем в большом количестве. Брауни - это ароматный влажный десерт, полный шоколада. Он просто божественный! Однажды я получила смесь для брауни в подарок, и теперь готовлю такие заготовки для подруг.

Смесь для брауни своими руками

На то, чтобы приготовить брауни с нуля, потребуется время, которого часто бывает в обрез. Совсем другое дело, если вы возьмете уже готовую смесь. Почему бы не подойти к этому творчески и не заготовить смеси для брауни, чтобы потом подарить их в качестве оригинального подарка?

Рассказываю, как я готовлю такую смесь. Это легко и просто. Для упаковки я беру чистую пластиковую бутылку или стеклянную банку, которую затем перевязываю подарочной лентой. Эта простая упаковка с бантом выглядит вполне представительно.

Как приготовить смесь

Смесь готовится просто, вы засыпаете в баночку необходимые ингредиенты. Чтобы это выглядело красиво, не смешивайте их, а насыпайте слоями.

1 слой: мука, смешанная с разрыхлителем.

2 слой: какао и коричневый сахар (можно взять обычный сахар).

3 слой: крупная стружка из темного, молочного шоколада или шоколадные капли.

4 слой: ядра грецких орехов или фундука.

Затем остается закрыть банку или бутылочку крышкой и перевязать бантом.

Дополнения к подарку

Если вы дарите смесь новичкам, они не знают, что с ней делать дальше. Тогда уместно дополнить смесь рецептами брауни. Напишите их красиво на бумаге или сделайте распечатку, а затем вложите рецептуру в красивый конверт.

Мои подруги в восторге от такого подарка, а я сама вдохновилась этой идеей и думаю, что еще можно подарить таким образом, чтобы облегчить процедуру готовки и сделать человеку приятно.

Даже те, кто не хотел готовить брауни из-за нехватки времени, теперь может с легкостью это сделать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание