Что подарить домохозяйке? 10 полезных и недорогих находок для кухни

0
0

У близкого человека, который любит готовить, скоро какое-то событие, а вы не знаете, что ему подарить? Не беда! Можно найти массу вариантов. Но сейчас мы предложим вам только десять – это вещи бюджетного сегмента, но они однозначно придутся кстати кулинару-любителю.

Керамические формочки

Их вы можете видеть на фотографии выше. Формочки из этого материала долговечны, прочны и привлекательны – к тому же они существуют в различных вариациях, а не только в виде Микки Мауса.

Кофеварка-гейзер

Настоящая классика для любителей ароматного и бодрящего напитка! Несмотря на то что в наше время существует множество кофе-машин, многие ценители кофе предпочитают варить его посредством данного устройства. К нему, кстати, можно еще и кофемолку подарить.

Противень для сыра

А если быть точнее, для его плавления. Все любят жареный сыр! Но на обычной сковороде его не приготовить. Да и зачем, когда есть специальное приспособление, которое станет превосходным и оригинальным подарком.

Набор для приготовления смузи

В нем есть все необходимые инструменты для быстрого и удобного очищения ингредиентов, из которых хочется сделать напиток. С таким набором необходимость вручную «ощипывать» зелень со стеблей и вытаскивать хвостики из клубники отпадет мгновенно.

Яйцеварка

Современный аппарат, который должен быть на любой кухне! У яйцеварки масса преимуществ: она экономит время, а яйца готовятся на пару, вследствие чего белок получается очень нежным, а желток не высыхает. И к тому же не надо бояться, что скорлупа где-то треснет.

Складная разделочная доска

Еще один удобный аксессуар. Доска, конечно, есть в каждом доме, но не такая! Эту можно удобно согнуть, и частички продукта, который кулинар будет нарезать, не разлетятся по столу. И не вытечет ничего, если разделывать придется что-то сочное. Да и высыпать с такой доски нарезанные компоненты в сковородку или кастрюлю в разы удобнее.

Нож для авокадо

Его точно изобрел гений. С помощью такого ножа можно очень красиво и аккуратно нарезать авокадо, а что самое главное, без каких-либо забот изъять труднодоступную косточку.

Деревянная лопата для пиццы

Выглядит очень красиво и солидно! Конечно, вряд ли у каждого в доме найдется дровяная печь, но зато такой лопаткой можно эффектно перекладывать пиццу с противня.

Аппарат для попкорна

Смотрится весьма винтажно. Поверьте, если человек хотя бы раз попробует приготовить в таком аппарате попкорн, он точно никогда не вернется к сковородке или микроволновке.

Набор для приготовления пельменей

Готовка этих изделий вручную утомительна. Но ведь домашние пельмени такие вкусные! Настоящий кулинар точно оценит такой подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание