Какой неприятный был запах в старом бабушкином доме, но мы избавились от него простыми натуральными средствами

0
0

Каждый день, когда мы выходим из наших домов, мы встречаемся лицом к лицу с рядом токсинов, а также пылью и грязью. Мы надеемся, что в нашем жилище не будет загрязнений из внешнего мира. К сожалению, эти вредные элементы часто находят свой путь в наши дома. С этим нужно уметь бороться.

В старом бабушкином доме постоянно присутствовал неприятный запах, но мы избавились от него простыми натуральными средствами.

Натуральные чистящие средства

Почти все, что используется в доме, попадает в воздух. Уборка является ежедневной задачей в домашних условиях, моющие средства и мыло, как правило, содержат большое количество химических веществ.

Мы заменили их натуральными чистящими средствами. Лучше всего с работой справились пищевая сода и уксус.

Комнатные растения

Цветы в комнатах естественным образом очищают воздух, они поглощают вредный угарный газ и выделяют кислород. Но некоторые растения могут делать больше.

Вот какие цветы помогли нам сохранить воздух в доме чистым: папоротники, фикусы, пальмы, английский плющ и многие другие. Лучшие из них требуют минимум воды и солнечного света и относительно низкого обслуживания.

Аэрозольные распылители нельзя применять в доме

Двери и окна у нас обычно закрыты, но иногда мы приоткрываем их, чтобы проветрить дом. Использование спреев репеллентов внутри жилища заставляет вредные агенты, присутствующие в составе, задерживаться в вашем доме. Поэтому следует открывать окна в течение ограниченного периода времени и распылять такие аэрозоли за пределами вашего дома, а не внутри.

Пищевая сода

Мало того что пищевая сода является необходимым ингредиентом для многих домашних натуральных чистящих растворов и освежителей воздуха, она также отлично поглощает резкие запахи. Самый простой способ использовать разрыхлитель в качестве очистителя воздуха - это держать открытые коробки этого предмета домашнего обихода в помещениях вашего дома, которые, как правило, перегружены различными запахами.

Это шкафы, ящики для мусора, кладовые и ванные комнаты. Сода позволит сохранить эти пространства от затхлости и пыли, частиц грязи, накапливающихся с течением времени.

Уксус тоже помогает

Еще один быстрый способ убрать запахи из труднодоступных мест - это простой раствор уксуса и воды. Это действует как эффективное дезинфицирующее средство и имеет дополнительный эффект нейтрализации резких и интенсивных запахов.

Уксусные растворы особенно полезны для борьбы с разливами, которые происходят на кухне. Во-первых, раствор подавляет существующий аромат, вскоре после чего резкий запах уксуса исчезнет. В результате воздух в помещении становится чище.

Есть еще цитрусовые

Это просто легкий домашний способ получить приятный свежий аромат в доме. Воспользуйтесь остатками кожуры от лимонов, лаймов и апельсинов. Разбрызгайте эфирные масла в различных местах на кухне.

Натуральные свечи

Они прекрасно очищают воздух. Лучше выбирать свечи, в составе которых пчелиный воск, главное, чтобы они не содержали парафина.

В них содержатся элементы, ионизирующие воздух, нейтрализующие большинство токсичных веществ. Свечи почти не выделяют запаха и дыма и могут быть полезны людям, страдающим астмой и аллергией на пыль и пыльцу.

Соляные лампы

Они являются еще одним отличным дополнением к дому и действуют аналогично натуральным свечам. Кристаллические солевые продукты, как правило, вытягивают водяной пар из воздуха, тем самым уменьшая количество патогенов, аллергенов и других раздражителей, обычно встречающихся в воздухе.

Гималайская розовая соль была клинически определена как лучший вариант для таких ламп и действует как естественный нейтрализатор токсина, очищая воздух любого помещения, в котором она находится.

Чистка ковров

Важно дезодорировать ваши ковры и держать их чистыми, свободными от токсинов. Вы можете, конечно, воспользоваться природными чистящими средствами, но стирка ковров может быть настоящей болью, а иногда и непрактичным решением.

Лучше всего использовать пищевую соду. Просто посыпьте ее по ковру, пусть она работает в течение по крайней мере 20 минут, а затем нужно пропылесосить для безупречного результата.

Эфирные масла

Есть как электрические, так и натуральные диффузоры. Несколько капель в день эфирного масла будет достаточно, чтобы ваш дом благоухал ароматами.

Пусть воздух просочится внутрь

Открытие дверей и окон действительно кажется лучшим и самым простым способом сохранить ваш дом свежим, но это не может быть идеальным решением. Это может привести к тому, что в жилище попадет больше токсинов, загрязняющих веществ, пыли и насекомых. Таким образом, еще одним решением может быть метод струйного проветривания вашего дома.

В дополнение к установке вентиляционных отверстий, которые очищают воздух, вы можете держать окна в соответствующих комнатах чуть приоткрытыми в течение ограниченного периода времени, чтобы позволить воздуху просачиваться внутрь.

При приготовлении пищи держите вентилятор включенным

Поскольку основная проблема - это поддержание циркуляции воздуха, лучше всего использовать внутренние формы вентиляции. Большинство областей плиты и духовки имеют встроенный вытяжной вентилятор или кухонную вытяжку, которую всегда рекомендуется использовать, особенно во время приготовления пищи.

Активированный уголь

Активированный уголь может эффективно работать, чтобы очистить вашу кожу и ваш дом.

Он полностью лишен запаха и имеет пористую структуру, что позволяет ему эффективно поглощать многие токсины, плавающие в воздухе. Он также помогает поглощать влагу, накопленную в вашем доме, что является основным фактором образования плесени.

Будьте осторожны с очистителем воздуха, который вы используете

Так же как чистящие средства, очиститель и освежитель, который вы используете, может добавить больше токсинов в воздух, которым вы дышите. Лучше всего избегать использования искусственных очистителей воздуха, так как большинство, скорее, маскируют неприятные запахи.

Это оставляет комнату все еще изобилующей токсичными частицами. Натуральные освежители воздуха, особенно те, которые сделаны из пищевой соды, делают эту работу намного лучше.

Снимите обувь

Это то, что в значительной степени противоречит норме в большинстве домашних хозяйств, потому что одним из основных беспокойств является грязь, которую ваши ноги соберут без обуви. Ваши ноги могут быть эффективно очищены с мылом, но то же самое нельзя сказать о воздухе.

Ношение обуви в вашем доме обычно приводит к тому, что все загрязняющие вещества, грязь, пыль и токсичные элементы попадают в ваш дом и воздух, которым вы дышите. Это простое изменение домашней привычки, которое может сократить вашу работу позже.

Надеемся, вы уже избавились от неприятного запаха в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание