Почему мужчины не женятся на тех, кого любят: ответ лежит в подсознании

0
0

Почему многие мужчины встречаются с красавицами, а берут в жены обычных девушек? Такое убеждение является своего рода стереотипом. Однако эта тенденция все же встречается в реальной жизни. Ее причины можно объяснить на примерах героинь популярных фильмов.

Конкуренция

Некоторые считают, что представители сильного пола, которым надоело общаться с легкомысленными красавицами, женятся на дамах, обладающих обычной внешностью. Не зря персонажи любимых фильмов предпочитают очаровательной девушке добродушную и скромную «простушку».

Например, Илья Ковригин перестал ухаживать за привлекательной Анфисой, когда понял, что мимолетный роман утратил для него ценность. На самом деле, перспектива постоянного соперничества пугает мужчин. Зная, что красивая девушка понравится не только ему, но и другим парням, представитель сильного пола не может быть спокоен.

Поддержка

У мужчин, как и у женщин, бывают слабости и сложные периоды. Любой представитель сильного пола мечтает о том, чтобы в трудные времена спутница помогала ему, проявляла сочувствие. С красивой девушкой надо всегда «держать марку» и показывать себя только с хорошей стороны.

Например, Сергей, герой фильма «Не могу сказать «прощай», отвергает Лиду и женится на очаровательной Марте. Но когда мужчина получает тяжелую травму и не может даже встать с постели, супруга покидает его. Она не готова посвящать свою жизнь инвалиду. А девушка, которая столько слез пролила из-за Сергея, приезжает к молодому человеку и ухаживает за ним. Лида оказалась энергичной, трудолюбивой и скромной. Именно эти качества представители сильного пола ценят в обычных девушках.

Высокие требования

Многие парни знают, что, живя с красивой девушкой, надо тратить немало денег на поддержание ее привлекательности. Кроме того, обычные женщины часто оказываются менее придирчивыми и капризными и более хозяйственными и умными, чем привлекательные дамы.

Заключение

Все героини фильмов, которых противопоставляют красавицам, может быть, не столь яркие, но тем не менее совсем не уродливы. У каждой из них есть обаяние. Именно эта особенность и делает таких девушек привлекательными в глазах мужчин. И если природа не наградила женщину какими-либо внешними достоинствами, она способна улучшить свои данные благодаря макияжу, прическе, спорту и стильной одежде.

Кроме того, доброжелательная, интеллигентная, оптимистичная и хозяйственная девушка обязательно найдет надежного спутника жизни. Это не значит, что все красавицы жестоки, глупы и эгоистичны. Привлекательные черты лица и женственная фигура – лишь подарок природы.

Главное – душевные качества женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание