Секрет приготовления самого вкусного стейка - это время, соль и приправа. Готовим мясо вкусно и полезно

0
0

В данной статье я научу вас, дорогие читатели, как вкусно и быстро приготовить всеми любимый стейк. Секрет очень прост. Вам потребуется всего лишь немного времени, чуток специй и соль. Мы с вами научимся готовить не только вкусное блюдо, но еще и полезное.

Готовим стейк дома

Лучше приготовить стейк дома. Тем более, для этого потребуется всего лишь двадцать минут вашего драгоценного времени. Это блюдо в ресторанах, кафе стоит очень дорого и не всегда оправдывает ожидания. Если вы желаете немедленно съесть кусок сочного мяса, то можете смело отправиться в мясную лавку или в супермаркет и выбрать самый лучший кусок. Мраморный стейк с прожилками жира, станет отличным завершением рабочего дня. Лучше выбирать не чистое мясо, а на кости. Кость придает блюду нежный вкус и аромат. Благодаря ей мясо готовится равномерно.

Приправляем стейк, ориентируясь на вес

А вы знали, что при приготовлении этого блюда, нужно ориентироваться не на свой вкус, а на вес, чтобы приправить и посолить мясо? Если нет, то обязательно воспользуйтесь этим методом. На 450 грамм стейка потребуется одна чайная ложка соли.

Когда, вы посыпаете солью мясо, необходимо, чтобы ваша рука находилась на расстоянии в пятнадцать сантиметров от стейка. Так, соль и приправы равномерно распределяются. Затем, немного вдавите соль в мясо.

Даем мясу отдохнуть

Не готовьте сразу мясо. Это грубейшая ошибка. Оно должно постоять в холодильнике не менее трех дней. После того, как вы вытащите стейки из холодильника, необходимо им дать полежать еще час, чтобы они достигли комнатной температуры. Перед тем, как начать жарить, посыпьте немного черным перцем.

Жарим мясо

Первым делом, необходимо прожарить стейк с каждой стороны по четыре минуты, чтобы появился красивый коричневый цвет. После всего, добавьте целые зубчики чеснока и отправьте сковороду на шесть минут в духовку.

Блюдо готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание