Одно из самых важных событий в жизни: 10 вариантов макияжа на свадьбу для невест на любой вкус

0
0

Свадьба - долгожданное событие в жизни каждой девушки. Невеста всегда хочет быть самой красивой и счастливой, и поэтому много времени уделяет подготовке свадебного образа. Для этого необходимо сделать многое: купить платье, аксессуары, выбрать прическу и макияж. Для самых красивых невест - лучшие подборки свадебного мейкапа на любой вкус.

В стиле нюд

Стиль нюд, или естественность, более 5 лет держится в тренде не только в мире макияжа. Звезды шоу-бизнеса и обычные девушки отдают предпочтение натуральной красоте, слегка подчеркнутой визажистами.

В чем преимущества и особенности данного вида макияжа:

  • Особое внимание уделяется коже лица. До нанесения косметики рекомендуется сходить к косметологу, чтобы избавить кожу от акне, расширенных пор и сильных покраснений.
  • Отсутствие ярких деталей. Ни красных или черных губ, ни густых смоляных бровей - только слегка подчеркнутые скулы, глаза и легкий блеск вместо помады.

Макияж подходит тем, кто не любит слишком яркий стиль и желает выглядеть естественно, невульгарно. Но если на коже есть видимые недостатки, то нюд вряд ли будет лучшим вариантом мейкапа на праздник.

Классический макияж

Невестам, которым хочется выглядеть на фото, как звезды 90-х годов, следует обратить внимание на простой и элегантный классический макияж. Его основные черты:

  1. Розовая помада. Допускаются любые неяркие оттенки, например, перламутровые или матовые, а также полутона.
  2. Легкие стрелки. Брюнетки могут использовать карандаш черного оттенка, остальным девушкам лучше всего взять коричневый или серый.
  3. Песочные тени. Оттенки зависят от внешности и предпочтений невесты: от светлого (молочного) до серо-коричневого.
  4. Бронзатор. Вместо ярких румян лучше использовать бронзатор: он мягко подчеркнет скулы.

Основной акцент классического макияжа - подчеркнуть овал лица, слегка выделить глаза и губы. Мейкап подходит всем, у кого нет недостатков с кожей. Идеально для смуглых шатенок.

Драматические нотки в мейкапе

Любительницам ярких глаз в макияже стоит обратить внимание на этот вариант. Он позволяет максимально подчеркнуть взгляд с помощью черной подводки и темных теней. Наносить макияж лучше всего в стиле "смоки-айз": с растушевкой, но без сильной подводки нижнего века.

Помада в драматическом макияже должна быть нежной, матовой или слегка перламутровой. Лучше не использовать блестки для губ с жирной текстурой: они будут отвлекать внимание от глаз на солнце или при вспышках фотоаппарата. Скулы следует слегка выделить бронзовыми румянами.

Макияж в стиле "гламур"

Гламурный макияж отличается тем, что он подходит практически всем. Название мейкапа говорит само за себя: роскошь, блеск, эстетическая красота.

Основные признаки макияжа в стиле "гламур":

  • Густые пышные ресницы. Лучше использовать накладные, которые также следует тщательно прокрасить объемной черной тушью.
  • Использование хайлайтеров. "Сияние" кожи лица легко создать, если в тональный крем добавить пару капель жидкого хайлайтера. Если крем слишком густой, можно растушевать хайлайтер прямо под бровью, слегка распределить на скулы и губы.
  • Тени, блеск и румяна должны быть в одной гамме. Используем теплые тона - больше перламутра и никаких матовых оттенков.

Макияж в стиле "гламур" предусматривает подведение глаз карандашом коричневого оттенка.

Smokey Eye (дымчатый макияж)

Еще один вариант, как сделать акцент на глаза - использовать технику Smokey Eye. Она предусматривает создание дымчатых глаз, преимущественно с использованием темных, серых оттенков.

Макияж Smokey Eye - один из самых популярных вариантов для свадьбы. Невеста может выбрать степень интенсивности нанесения теней, а также цвет подводки, или вовсе обойтись только тенями и тушью.

Секрет дымчатых глаз: серые, или пепельные, тона подходят не всем. Но Smokey Eye можно сделать, используя более "свежие" оттенки, например, сливовые тени. Губы должны быть нежными, неяркими. Подойдет перламутровый блеск с эффектом объема или классическая бежевая помада.

Румяна должны быть в тон к губам: для розового блеска используют розовые румяна, а для теплых, бежевых губ - светлый бронзатор.

Красная помада

Страстные особы и любительницы ярких губ, возможно, выберут красную помаду для свадебного образа. В этом нет ничего плохого, если девушка правильно подберет оттенок: теплый или холодный, в зависимости от типа внешности и цвета кожи.

Веки в таком случае лучше накрасить бежевыми тенями, ресницы слегка прокрасить черной тушью. Подводка может быть черной или коричневой - следует нарисовать классическую стрелку для верхнего века.

Макияж в винтажном стиле

Романтичным особам и тем, кто выбирает нежные образы, понравится макияж в винтажном стиле. Что в нем особенного:

  • Сочные губы. Используйте глянцевую помаду или блеск персикового оттенка.
  • Чистая кожа лица. Лучше взять жидкий тональник, а не оттеночный BB-крем, чтобы максимально скрыть все недостатки.
  • Нежные глаза. Стрелки следует нарисовать, используя тонкий черный карандаш. Тени должны быть светлыми, перламутровыми, без эффекта дымки или видимого акцента.

Для создания винтажного образа в макияже не следует выделять брови карандашом - лучше аккуратно расчесать их и уложить с помощью прозрачного геля.

Чешский макияж, или Boho

Макияж в стиле Boho предполагает романтизм, естественность и небольшой акцент на губы. Подойдет загорелым брюнеткам, шатенкам и платиновым блондинкам.

Для создания свадебного мейкапа в стиле Boho используйте следующие советы:

  • нанесите тональный крем плотным слоем; основа макияжа - идеальная ровная кожа;
  • выделите скулы розовыми румянами и нанесите помаду того же оттенка;
  • губы подчеркните светлым блеском или помадой;
  • выделите глаза подводкой или черным карандашом, нанесите на подвижное веко светлые тени, слегка проведите кисточкой под бровями.

Пляжный макияж

Чтобы красиво выглядеть на знойном курорте, следует забыть о нескольких слоях тональника:

  1. Используйте легкий BB-крем для лица.
  2. На губы нанесите оттеночный бальзам, придайте форму бровям и зафиксируйте их гелем.

Для легкого акцента на глаза лучше использовать водостойкую тушь: нанесите ее в два слоя на верхние и нижние реснички.

Зимний вариант

Тем, кто выходит замуж в холодное время года, стоит приглядеться к зимнему варианту макияжа. Его основа - яркие губы цвета сливы, аккуратные брови, ровный цвет лица и минимум макияжа глаз.

Такой мейкап хорошо смотрится на девушках со светлой кожей или тех, у кого скандинавский тип внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание