Хумус из тыквы готовлю за несколько минут. Рецепт блюда, которое вкуснее магазинной кабачковой икры

0
0

Интернет наполняется множеством рецептов, которые можно увидеть и приготовить. Однако к выбору нужно подойти серьезно. Я стараюсь использовать свое время с пользой, чтобы искать полезные советы по вкусной еде, однако данный рецепт узнала от подруги.

На даче мы часто выращиваем тыквы, однако использовались они лишь для каши. Иногда я готовила тыкву в духовке. Однако хумус из тыквы объединяет три вещи. Полезный продукт, эстетичность и приятный вкус.

Содержание и питательные вещества

Температура может лишить продукт многих питательных веществ. Тыква содержит много полезных витаминов (группы B, витамин C, Е), минералов (калий, кальций, медь и др). Тыква полезна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Клетчатка помогает организму избавиться от вредных веществ. Она не усваивается организмом из-за отсутствия ферментов по расщеплению данного продукта, однако она затрудняет всасывание сахара, забирает лишние вещества.

Рецепт тыквенного хумуса придаст вашему организму бодрость и позитив, восстановив баланс витаминов. Не часто найдешь вкусные, но в то же время полезные рецепты. Такой рецепт представлен ниже.

В качестве украшения данное блюдо может содержать тыквенные семечки, как профилактику от паразитов. Они также содержат микроэлементы и витамины.

Рецепт

Добавьте в емкость чеснок, нут, тыквенное пюре, соль, тмин, лимонный сок и оливковое масло. Данные ингредиенты нужно перемешать в кухонном комбайне.

После перемешивания я украшаю блюдо листиками мяты, тыквенными семечками. Данное кулинарное решение послужит отличным поводом собрать семью за столом или пригласить гостей. В качестве закуски тыквенный хумус пойдет на ура. Угостите родных и близких.

Я люблю экспериментировать, это помогает придумывать новые рецепты. Если вы захотели добавить еще продукт, то не забывайте про сочетание вкусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание