Дизайнер за несколько дней превратила дешевую подставку для телевизора в стильный камин: результат впечатляет

0
0

Камин - это всегда уют и тепло. Но строить печь с открытым огнем зачастую просто невозможно по множеству причин. Вот что придумала дизайнер Шейли Смит (Shaylee Smith) из Австралии, чтобы у нее в доме появился стильный предмет интерьера.

Не на свалку, а в переделку

Шейли живет в съемной квартире, в которой ее все устраивает, кроме отсутствия камина и возможности его обустройства. Однажды девушка решила, что ее устроил бы даже декоративный, фальшивый камин. Как раз в это время на глаза ей попалась полка под телевизор, которую собирались выбросить на свалку. Но дизайнер и ведущая собственного блога Coastal Inspired увидела в нем свой будущий стильный камин в хэмптонском стиле и выкупила полку.

Основные работы

Дизайнер в любом предмете видит возможность переделки. Шейли поняла, что доставшаяся ей полка под телевизор идеальна по своим габаритам, чтобы стать камином. К тому же нижняя окантовка полки может стать интересной декоративной верхней панелью, если полку перевернуть вверх тормашками.

В работе девушке помогал ее отец. Он выпилил из панелей МДФ фасад будущего камина. Внутренние полки стали служить ребрами жесткости. Так что каркас камина обрел устойчивость.

Серьезное изменение претерпели лишь те полки, которые находились посередине, так как именно здесь была запланирована топка фальш-камина.

Фасады и внутренние панели топки камина девушка установила на основу из бывшей полки под телевизор при помощи жидких гвоздей и саморезов.

Затем Шейли выполнила декор камина в стиле Хэмптон при помощи деревянных молдингов, оформленных в рамки по контуру частей полки и также закрепленных по фасаду при помощи жидких гвоздей. Из плиты МДФ была вырезана столешница камина и закреплена при помощи саморезов и жидких гвоздей.

Заключительный этап превращения

Следующим этапом работы по превращению полки под телевизор в стильный камин стала грунтовка и покраска. Для того чтобы поверхность камина была идеальной, девушка для начала обработала панели шкуркой, а затем покрасила их все грунтовкой. Когда этот слой краски высох, в ход пошла специальная интерьерная краска молочного цвета. Девушка малярные работы проводила кисточкой и мягким валиком, что позволило ей получить идеальную окрашенную поверхность.

Благодаря полой внутренности декоративный камин получился достаточно легким, так что Шейли может переставлять его самостоятельно, когда ей захочется заняться такой работой. Деревянный каркас и оставшиеся внутри полки делают всю конструкцию устойчивой, поэтому фальш-камин не требует крепления к стене или полу.

Декоративный камин занял достойное место в квартире дизайнера Шейли Смит. Стену над ним она дополнила зеркалами, а на каминной полке уютно расположились фотографии, цветы и свечи. Вся мебель комнаты смотрится гармонично и сильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание