10 вариантов использования яблочного уксуса: борьба с вредителями и не только

0
0

В течение некоторого времени мы наблюдаем общую тенденцию к гораздо более естественной и экологической жизни. Химикаты заменяются натуральными и домашними средствами, единственной целью которых, помимо экономии денег, является улучшение качества жизни.

Ниже в статье перечислено 10 способов использования яблочного уксуса. Это поможет вам решить некоторые повседневные проблемы.

Чистые деревянные изделия

Смешайте 1/4 чашки яблочного уксуса с 2 чашками воды и 2 чайными ложками оливкового масла. Затем смочите ткань в этой смеси и протрите ею изделие. Результат будет потрясающий!

Удаление жира

Смешайте столько же воды, сколько уксуса в аэрозольном баллончике. Распылите спрей на грязную поверхность и протрите.

Домашние гербициды

Если вы хотите избавиться от сорняков в своем саду, регулярно опрыскивайте почву этим средством. Смешайте уксус и воду в пропорции 2:1.

Успокоить боль в горле

В стакане смешайте уксус и воду в равных частях. Полощите горло этим раствором в течение пяти минут.

Натуральный дезодорант

Если вы проводите весь день, не вылезая из своей обуви, ваши ноги наверняка плохо пахнут. Исправьте это при помощи раствора яблочного уксуса. Смешайте воду и уксус в пропорции 1:2 и распылите средство прямо на ноги. Все запахи мгновенно исчезнут.

Устраняет неприятный запах изо рта

Уксус и вода, смешанные в стакане, - все, что вам нужно, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта. Попробуйте, вы не пожалеете!

Очищение организма

Это очень полезное решение для очищения организма! Вам понадобится уксус, немного лимонного сока и вода.

Снимает боль от ударов и ушибов

Добавьте немного яблочного уксуса на ватный диск. Протрите ушибленную область.

Натуральное средство от перхоти

Смешайте в аэрозольном баллончике воду и уксус. Распыляйте содержимое баллончика на волосы течение нескольких дней, и вы удивитесь результату.

Очищающее средство для лица

Разведите часть уксуса с водой в аэрозольном баллончике. Затем нанесите раствор на лицо и подождите несколько минут - до исчезновения запаха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание