Немного проволоки и умелые руки: мы превратили старую люстру в стильную вещицу

0
0

Я считаю, что люстра является неотъемлемым атрибутом интерьера. Красота этого декоративного элемента зависит от множества факторов, начиная со света, заканчивая дизайном. Мы с сестрой решили преобразить нашу старую советскую люстру и превратить ее в настоящее произведение искусства.

Материалы и инструменты

Для того чтобы изготовить люстру подобного стиля, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • мелкая наждачная бумага по металлу;
  • многофункциональный инструмент;
  • старая люстра;
  • белая аэрозольная краска;
  • проволока красного цвета;
  • кусочки стекла;
  • быстросохнущий клей.

Рабочий процесс

1. Чтобы придать нашей люстре совершенно иной вид, первое, что нам нужно сделать, - это удалить стеклянные тюльпаны, из которых она состоит. Позже мы заменим их на более современные, которые мы сделаем сами.

2. Далее, чтобы подчеркнуть современный внешний вид, который мы хотим придать лампе, мы уберем все украшения в стиле барокко. Для выполнения этой задачи мы будем использовать многофункциональный инструмент.

3. Чтобы устранить все неровности, возникшие при резке орнаментов, и устранить любые недостатки, мы будем шлифовать раму мелкозернистой наждачной бумагой по металлу. Затем мы покрасим люстру белой аэрозольной краской.

4. Украшаем основу люстры маленькими кусочками стекла, которые мы приклеим с помощью быстросохнущего клея. Эти маленькие элементы придадут нашей лампе дополнительное сияние.

5. Для изготовления новых тюльпанов мы будем использовать красную проволоку. Процесс их изготовления очень прост: мы обернем проволоку вокруг стакана, и полученная спираль будет смоделирована руками, пока форма не станет более круглой.

6. Как только желаемая форма будет получена, мы будем использовать для фиксации цианоакрилатную клейкую проволоку, чтобы форма тюльпанов сохранилась.

Несколько штрихов - и декор готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание