9 способов использовать перекись в быту: для волос, от пятен и не только

0
0

Я уверена: после того, как вы прочтете эту статью, перекись водорода станет вашим лучшим другом. Вы наверняка даже не догадывались, что в привычной бутылочке скрывается средство, способное творить настоящие чудеса! Не верите? Читайте дальше, чтобы узнать обо всех его удивительных свойствах.

Перекись для волос

Прежде чем мыть волосы, попробуйте распылить на них перекись водорода. Оставьте средство на локонах на 15-20 минут, а затем просто помойте голову как обычно. Результат приятно удивляет - например, мои локоны стали более блестящими и объемными.

Удаление пятен с одежды

Даже с ткани белого цвета перекись может удалить въевшиеся и трудновыводимые загрязнения. Обычно я беру небольшую мягкую салфетку, пропитанную этим средством, промакиваю ей пятно - и оно исчезает!

Избавление от пестицидов

Я добавляю небольшое количество перекиси водорода в прохладную воду и держу в этом растворе овощи и фрукты. Это один из самых эффективных способов против пестицидов!

Очищение полости рта

Вы будете удивлены, но перекись - куда более эффективное средство профилактики самых разных проблем полости рта. Если вы хотите предотвратить болезни зубов и десен, начните полоскать рот перекисью два-три раза в день. Правда, не следует забывать о том, что у многих появляются аллергические реакции, а потому для начала нанесите небольшое количество средства на ватный шарик - и приложите его к щеке с внутренней стороны. Если не будет раздражения, можете смело полоскать рот.

Очищение сантехники

Перед тем, как мыть ванну, раковину или унитаз, я распыляю на загрязнения перекись, оставляю ее на несколько минут. Любая грязь исчезает в мгновение ока!

От угревой сыпи

Если у вас жирная кожа лица, регулярно протирайте лицо перекисью. Это удалит жирный блеск и избавит вас от угревой сыпи.

Чистка ушей

Просто закапайте небольшое количество перекиси в уши, чтобы удалить из них серу. После приложите к ушной раковине ватный диск - и аккуратно наклоните голову, чтобы перекись вытекла.

От грибка

Регулярно наносите средство на ступни и ногти - и вы избавитесь от неприятных запахов и грибка!

Очищение воздуха

Бывает и такое, что в доме неприятно пахнет. Тогда я добавляю в воду для мытья пола перекись водорода. Она устраняет все неприятные запахи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание