Очень нежными и сочными получаются пельмени, приготовленные в заварном тесте - проверено (рецепт, который у меня спрашивают все родственники)

0
0

Пельмени, безусловно, являются одним из самых уважаемых международных блюд. Приготовить это кушанье совсем не сложно. Для него потребуется небольшое количество измельченного мяса и муки. Из этих продуктов можно сделать питательное, сочное и аппетитное второе блюдо. Пельмени в заварном тесте получаются очень нежными. В статье представлен рецепт кушанья.

Состав

Для фарша понадобятся следующие компоненты:

  1. Измельченная мякоть говядины и свинины в количестве 650 гр.
  2. Луковица крупная.
  3. Поваренная соль.
  4. Черный перец.

Для приготовления заварного теста потребуется:

  1. Стакан очень горячей воды.
  2. Две столовых ложки растительного масла.
  3. Три стакана просеянной пшеничной муки.
  4. Чайная ложка мелкой соли.

Приготовление фарша и теста

Головку лука чистят, ополаскивают и измельчают до состояния кашицы при помощи терки. Мякоть говядины и свинины растирают на мясорубке. Лук соединяют с фаршем. Добавляют соль и черный молотый перец.

Тщательно перемешивают продукты. Затем следует отбить массу. Ее приподнимают и с силой бросают обратно в миску. Оставляют наполнитель на несколько минут.

Приготовление заварного теста

В слегка подсоленную муку надо влить кипящую воду и растительное масло.

Компоненты тщательно растирают. Тесто замешивают столовой ложкой, а потом руками. Полученная масса должна приобрести эластичную текстуру.

Приготовление пельменей

Небольшой фрагмент теста скатывают колбаской.

Делят на прямоугольные кусочки размером около 2 см. Обрезанные фрагменты обмакивают в муку и слегка придавливают серединки.

Заготовки для пельменей разравнивают скалкой. Раскладывают на них начинку из фарша.

Края изделий сначала защипывают, чтобы скрепить фрагменты теста. Затем подворачивают, придавая им форму косички.

Подготовленные изделия складывают на поверхность, присыпанную мукой. Потом нужно поместить воду в большую кастрюлю. Добавить немного соли и поставить посудину на огонь. Довести жидкость до кипения, раскрутить ее ложкой (чтобы изделия не слипались). Поместить пельмени в кастрюлю. После того, как изделия всплывут, их надо прокипятить в течение трех минут.

Это кушанье обычно подают со сметаной, сливочным маслом, рубленой зеленью.

Пельмени, приготовленные в заварном тесте, которое является очень эластичным и податливым, легко и приятно лепить. Изделия можно поместить на поверхность деревянной доски (в один слой) и убрать в морозильную камеру. Когда пельмени станут твердыми, их надо разложить по полиэтиленовым пакетам. Снова убрать в морозильную камеру для длительного хранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание