Готовим финские ленивые блины в духовке: креативные идеи от опытной хозяйки

0
0

Вашему вниманию предлагаю рецепт нестандартных блинчиков. Они готовятся в духовке. Это блюдо отлично подходит в качестве завтрака для всей семьи. Блинчики получаются не только вкусными, но и необычайно мягкими.

Компоненты блюда:

  • мука – 200 грамм;
  • соль и сахарный песок по вкусу;
  • два стакана молока;
  • несколько куриных яиц;
  • 1/8 пачки сливочного масла.

Технология приготовления блинчиков

Вначале кулинарного процесса в миску разбивают несколько яиц. К исходному компоненту добавляют немного молока. Далее массу дополняют сахарным песком и солью. Как правило, сахара кладут столовую ложку, а соли требуется всего щепотка. Смесь тщательно перемешивают.

Следующий этап – это добавление муки. Ее просеивают и вмешивают в полученную массу вместе с остатками молока. Тесто должно иметь комнатную температуру. Для этого все продукты следует достать из холодильника заранее. А молоко и вовсе можно немного подогреть в микроволновой печи. По консистенции масса немного напоминает жидкую сметану.

Тесто перед выпеканием должно настояться около 15 минут. Выпекают блюдо на стандартном противне. Чем больше форма, тем тоньше продукт получится в итоге. Перед выпечкой форму смазывают сливочным маслом и немного присыпают пшеничной мукой. Противень можно также просто устелить для удобства пергаментной бумагой.

Перед распределением массы по противню ее следует еще раз хорошо перемешать с добавлением растопленного сливочного масла. На разогретый в духовом шкафу противень помещают тесто. Финские блины выпекаются при температурном режиме 200-220 градусов около 20 минут. Перед подачей блинчик разрезают порционными кусочками и приправляют джемом или любимым вареньем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание