Чем общительней, тем больше заработает: исследование показало, как поведение в детском возрасте влияет на финансовое благополучие в будущем

0
0

Все родители хотят лучшего будущего для своих детей: чтобы они жили счастливыми, обеспеченными, нашли любовь и делали то, что им нравится. Кроме того, мамы и папы учат своих чад быть независимыми. И не только в жизни, но и экономически. Столкнувшись с этой константой, группа исследователей поставила перед собой задачу проанализировать различное поведение детей, чтобы узнать, какие из них будут получать хорошие деньги во взрослой жизни.

Мы хотим поделиться с вами дополнительной информацией об этих выводах.

Оценка поведения

Наблюдение за поведением детей стало особенно важным после анализа, проведенного канадскими исследователями. Ученые изучили поведение 2 850 детей в разных детских садах в возрасте от 5 до 6 лет. Затем исследователи взаимосвязь с их экономическим доходом, когда дети достигают возраста от 33 до 35 лет.

Чем общительнее, тем лучше

Ученые оценивали такое поведение детей, как невнимательность, беспокойство, гиперактивность, агрессивность и их способ общения. В итоге мальчики, которые были менее общительными и агрессивными, имели более низкий доход во взрослой жизни, чем те, кто был более общительным. На доход девочек в будущем повлияла только невнимательность.

Контроль гнева

Исследователи подчеркнули, что мониторинг и поддержка детей, которые демонстрируют проблемы с концентрацией внимания или очень агрессивное поведение, могут помочь уменьшить такие признаки. А это обеспечит им лучшее будущее на экономическом уровне. Было рассмотрено включение эмоционального образования в школьные программы, что было бы очень удобно для укрепления того, что прививается дома.

Теория удовлетворения

Это не первый раз, когда анализируется влияние поведения детей на их взрослую жизнь. В другом исследовании малышам давали зефир. Им говорили, что есть два варианта: съесть его сразу или подождать 15 минут и получить две порции. Те, кто ожидал это время, с большей вероятностью будут более компетентными и иметь лучшие академические и социальные результаты.

Самостоятельность

Самоконтроль, который так жаждут привить родители, помогает детям получать лучший доход во взрослой жизни. У детей при этом меньше проблем в подростковом возрасте и, следовательно, они лучше учатся в школе. Это увеличивает шансы на лучший выбор работы и хорошие отношения со сверстниками, что приводит к меньшему количеству экономических проблем.

Постоянный мониторинг

В выводах этих исследований особое внимание уделяется тому, чтобы не допустить негативного поведения у детей. По мнению исследователей, очень важно, чтобы родители и учителя направляли их, чтобы научиться контролировать свои реакции на неблагоприятные ситуации. Это поможет детям справиться с разочарованием и стать более общительными.

Важность родительского влияния

Дети очень много времени, особенно в первые и самые критические годы, проводят в семейной среде. Они проводят меньше времени в школе, чем в компании своих родителей и воспитателей. Родители играют важную роль на протяжении многих лет. Они выбирают окружение для своих детей основываясь на том, что, по их мнению, хорошо для них, например, окрестности, школы и т. д. Но этого, конечно, мало.

Есть некоторые ключевые вещи, которые должны делать родители: говорить, читать, стимулировать качественные взаимодействия и сильные коммуникации. Нет никакого приложения, СМИ или телевизора, которые заменяют активное динамическое взаимодействие с людьми, которое принимает множество форм.

Детям надо внушать, что жизнь - это не сплошная игра, в ней наличествует и рутина. Так, например, они должны знать, откуда приходит благосостояние семьи, образно говоря, чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне. В то же время родители должны быть ласковыми и нежными с детьми, причем постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание