Плачущий и злобный смайлик: какие эмодзи можно и нельзя отправлять парню в начале знакомства

0
0

Виртуальное общение было бы сухим и неинтересным, если бы на помощь не приходили эмодзи и смайлики. Девушки больше парней любят пользоваться подобными инструментами, чтобы выразить свои чувства. Однако парни не всегда правильно воспринимают смайлики. Некоторые эмодзи их отпугивают, особенно в начале знакомства. Так что если вы только начали переписываться с кавалером, то возьмите на вооружение следующие советы.

Смайлик "Кольцо"

Здесь, по-моему, все очевидно. Отправлять парню смайлик в виде обручального кольца в начале знакомства - это безумие. Даже если вы нацелены на серьезные и долгосрочные отношения, все равно такого эмодзи стоит избегать. В противном случае мужчина поспешит отправить вас в черный список.

Эмодзи "Ничего не вижу"

А вот это эмодзи в виде обезьянки, закрывшей мордочку руками, парни находят очень милым. Он используется в том случае, когда вы хотите выразить свое смущение, неловкость, стеснительность. Вроде как вы поделились с собеседником какой-то сокровенной информацией, рассказали о себе нечто особенное, чего не знают даже близкие. Например, что вы в душе любите петь песни Бритни Спирс.

Плачущий или злобный смайлик

От таких смайликов лучше воздержаться в начале переписки, пока вы еще не слишком хорошо знаете человека. Даже если у вас был плохой день, это не повод делиться негативом с собеседником. В противном случае рискуете произвести впечатление унылой и депрессивной личности.

Улыбающийся или смеющийся смайлик

А вот этот смайлик можно смело использовать в переписке. Если собеседник сказал что-нибудь смешное или остроумное, этим инструментом вы можете дать ему понять, что у вас есть чувство юмора и что вы понимаете его шутки. Только злоупотреблять этим смайликом не стоит. Используйте его конкретно по назначению, чтобы не произвести ненароком впечатление недалекой девушки.

Смайлик «Какашки»

Любой человек хочет читать текст, который вызывает у него позитивные эмоции. Подобный смайлик вызывает только отвращение. Поверьте, что далеко не каждый собеседник сможет оценить данную картинку по достоинству. Да и вам как девушке наверняка захочется произвести впечатление романтичной, нежной особы. А принцессы, как говорится, не какают.

Подмигивающий смайлик

А вот этот смайлик сможет добавить в переписку немного флирта и кокетства. Это отличный способ придать вашему общению немного романтики. Используйте данный смайлик в случае кокетливого комментария, двусмысленной фразы. Он также может сопровождать шутку. Отправка обычного улыбающегося смайлика – это весело, но немного банально, а подмигивающий позволит оживить разговор и выйти с собеседником на одну романтичную волну.

Палец вверх

С одной стороны, в этом изображении нет ничего предосудительного, ведь вы просто выражаете свое одобрение. С другой стороны, исследования показывают, что этот эмодзи воспринимается как агрессивный символ. К тому же подумайте, что будет чувствовать парень, когда напишет вам мини-эссе, а в конце увидит от вас большой палец, поднятый вверх. Он подумает, что вы его игнорируете и неохотно отвечаете на сообщения, что вам лень продолжать переписку.

Приветственный смайлик

Смайлик, который машет ручкой, выглядит очень мило и трогательно. Создается впечатление, будто вы действительно встречаетесь с человеком. Этим изображением вы можете дать парню знать, как вы рады его видеть онлайн. Этот смайлик несет в себе положительную энергетику, дарит тепло, делает общение более позитивным, легким, душевным. И даже несмотря на то, что вас разделяет расстояние, возможно, даже большое, это виртуальное приветствие заставит вас почувствовать себя ближе друг к другу.

Перевернутый смайлик

Несмотря на то что рожица улыбается, все равно такой смайлик несет больше негатива, чем позитива. Изначальное его значение – это бестолковость, дурачество, несерьезность, глупость. Мало того, этот смайлик предполагает, что вы намекаете на глупость слов или действий вашего собеседника, если отправляете ему подобное изображение. Согласитесь, что такое вряд ли кому-то понравится.

Еще одна интерпретация – это отказ от плохой ситуации. Просто посмотрите на изображение: рожица улыбается, но ее перевернутое положение говорит о том, что что-то не так. Этим смайлом можно намекнуть человеку, что вы разочаровались в общении, чувствуете себя неловко, дискомфортно.

Смайлик с румяными щечками

Это изображение имеет положительный подтекст. С его помощью вы можете выразить свои самые яркие эмоции: будто вы невероятно рады общению с собеседником. До такой степени, что просто светитесь от счастья. Именно такие эмоции и помогает передать данное изображение. Нельзя сказать, в каких конкретно ситуациях он используется. Ясно одно: это универсальный вариант, который позволит вам даже в виртуальном пространстве сблизиться с собеседником, сделать ваш разговор более теплым, душевным, дружелюбным. Ну и вообще, смайлик с румяными щечками поможет создать образ застенчивой милой девушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание