Оставаться вместе ради детей: какие ужасные оправдания мы используем, чтобы оставаться с нелюбимым человеком

0
0

Порой отношения с любимым человеком - это лучшее, что есть в этом мире. Но иногда они доставляют нам только страдания. Если вы находитесь с человеком и у вас есть сомнения по поводу вашей любви или вы думали прекратить эти отношения, то нет никаких причин, чтобы продолжать их и мучить себя.

Пребывание вместе с человеком в тот момент, когда вы хотите уйти от него, причиняет боль не только вам, но и ему.

Мы расскажем, какие оправдания не стоит придумывать, чтобы отсрочить расставание, и почему вы должны просто разорвать отношения.

10. Оставаться вместе для детей

Если у вас есть дети и вы думали о прекращении отношений, но откладывали это по по причине того, что детям нужны оба родителя, это отнюдь не лучший повод для того, чтобы остаться.

Дети - очень чувствительные натуры и всегда замечают негатив между родителями. Лучше расстаться, если отношения уже не складываются, но не никогда не говорите плохо о своем супруге при ребенке.

9. Вы думаете, что он изменится

Оставаться с кем-то только потому, что вы думаете, что он изменится, не является веской причиной для отсрочки расставания. Некоторые люди просто не способны поменять свою жизнь, и вы должны это понимать.

8. Вы чувствуете, что больше никому не будете нужны

Ужасная причина для отсрочки расставания, если вы действительно не хотите быть с человеком, - это остаться только потому, что вы чувствуете, что не сможете найти другую любовь и никому не будете нужны. Никогда не говорите себе подобных вещей, которые просто занижают самооценку. В вашей жизни обязательно найдется хороший человек, который будет ценить вас и уважать. Помните, что вы заслуживаете гораздо больше.

7. Вы близки с его семьей или друзьями

Если вы не слишком любите своего партнера и хотели порвать с ним, но вы решили отложить расставание только потому, что вы хорошо общаетесь с одним из членов его семьи или друзей, то это не очень хорошее оправдание. Возможно, вы боитесь потерять их, если уйдете от своего партнера. Вы должны знать, что не все люди, которые входят в вашу жизнь, остаются там навсегда.

Вам не нужно использовать отношения с вашим супругом только потому, что вы близки с его родственниками или друзьями. Лучше честно признаться, что вы не можете продолжать эти отношения и покончить с этим раз и навсегда.

6. Праздники

Когда наступают праздники, люди обычно думают о том, чтобы провести время со своими близкими. В преддверии праздников многие пары откладывают разрыв, так как не хотят причинить боль своей второй половинке, и продолжают делать вид, будто все хорошо.

Вам пора перестать создавать иллюзию счастья и покончить с отношениями.

5. У него доброе сердце

Тот факт, что ваш близкий человек имеет доброе сердце, не означает, что вы должны чувствовать себя несчастным, оставаясь с ним. Это не веская причина для отсрочки разрыва. У вашего партнера может быть золотое сердце, и это не должно иметь значения, если вы больше не хотите быть с ним.

4. Он красив собой

На первый взгляд, может показаться заманчивым быть с человеком, который имеет потрясающую внешность. Однако это не является достаточным оправданием, чтобы оставаться в отношениях, будущего которых вы не видите.

Если красота партнера - это единственное, что удерживает вас вместе, то пришло время двигаться дальше. Если вы останетесь, то можете упустить свою настоящую судьбу.

3. Вы боитесь остаться в одиночестве

Если вы никогда не были в одиночестве, одна только мысль об этом может напугать вас. Однако вы не должны этого бояться, так как вам со временем станет легче.

Если вы откладываете разрыв из-за боязни перспективы быть одиноким, тогда пришло время оставить отношения позади, чтобы вы могли двигаться вперед.

Вы должны привыкнуть к независимости и быть самим собой.

2. У него тяжелые времена в жизни

Мы все пережили трудные моменты. Да, помогая кому-то в тяжелый период, мы делаем ситуацию более терпимой, но это не должно быть связующим звеном в отношениях.

Это может звучать немного холодно, но ваш партнер будет преодолевать препятствия и проблемы независимо от того, останетесь ли вы с ним или нет.

Жизнь полна неудач, и мы не можем приютить всех на всю оставшуюся жизнь, не рискуя собственным счастьем.

1. Вам комфортно в этих отношениях

Чем дольше мы с кем-то встречаемся, тем сильнее формируется привычка и привязанность к человеку. Если вы боитесь уйти по причине, что не хотите лишать себя этого комфорта, то это все равно что сказать себе, что вы не заслуживаете ничего лучшего.

Если искра в ваших отношениях исчезла некоторое время назад, больше не за что держаться. Не стоит поддерживать отношения, у которых уже нет будущего. Если в вашем мозгу промелькнула мысль о расставании, то пришло время уйти и освободить место для кого-то лучшего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание