Ленивый торт с заварным лимонным кремом: мой любимый рецепт на скорую руку

0
0

При упоминании о десерте люди задумываются о нескольких часах обитания хозяйки на кухонном пространстве. Этот миф мы сегодня постараемся разбить в пух и прах данным рецептом готовки нестандартного тортика. К слову, стоит упомянуть, что приготовление десерта будет заключаться в создании заварного крема с лимонной составляющей. Далее полученным наполнением просто смажьте галетное печенье, которое выложено в ровный слой, и все готово. Не нужно выбирать очень сладкую основу для десерта, ведь тортик в таком случае станет слишком приторным.

Компоненты:

  • четыре куриных яйца;
  • три столовых ложки кукурузного крахмала;
  • литр молока;
  • пол стакана сахарного песка;
  • галетное печенье – 300 грамм;
  • две столовые ложки лимонной цедры.

Готовка тортика без выпечки

Молоко вливают в сотейник, в жидкость отправляют лимонную цедру. Часть шкурок кислого фрукта можно оставить для декорирования выпечки. Массу отправляют на огонь.

Параллельно в отдельной емкости взбивают яйца и сахар. Часть горячего молока наливают в стакан. В емкости разводят крахмал. Далее смесь опять переливают в кастрюлю с другими ингредиентами. Сюда же помещают яичную смесь.

Массу необходимо постоянно помешивать. Смесь должна закипеть и немного загустеть. Далее молочную жидкость необходимо остудить.

Дно формы надо смазать на этом этапе кремом. На низ емкости выкладывают слой печения. Далее его затягивают заварным продуктом. Чередовать слои надо до полного сбора десерта. Необычное лакомство сверху присыпают лимонной цедрой. Для пропитки блюдо отправляют на полку холодильника и забывают о нем минимум на час. Торт для встречи гостей без выпечки с лимоном готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание