Есть ли у ваших отношений будущее? Психологи назвали 5 главных признаков

0
0

На начальных этапах отношений не всегда можно определить их будущее. Иногда это становится ясно сразу, а иногда над этим нужно долго размышлять. Обратите внимание на признаки, которые вам помогут разобраться в том, насколько у вас все серьезно. Возможно, это поможет вам сделать правильные выводы.

Принимают друг друга такими, какими они есть

Очень важно чувствовать себя рядом с партнером комфортно. Вы можете не бояться показаться не «при полном параде», вспомнить свои старые ошибки, что-то лишнее сказать и т. д. Речь идет не о том, чтобы вести себя слишком развязно и бесконтрольно, а о том, чтобы не бояться быть собой. И если вас не раздражает ваш партнер, что бы он ни делал и ни говорил, значит, у ваших отношений определенно есть будущее.

Любят проводить вместе время

Каждый из вас занят своими делами, но вы не можете дождаться того момента, когда повстречаетесь. Вы можете часами проводить время вместе, и вам это не надоедает. Мало того, для вас оно летит слишком быстро, и вам его не хватает. Это дает повод думать, что ваши отношения очень перспективны. Если так будет и дальше, вы определенно решите больше не расставаться. Вам настолько приятно быть все время вместе, что нет повода прекращать это замечательное времяпрепровождение. Это очень важно, поскольку не так просто найти человека, с которым будет так легко и приятно.

Планируют будущее

Любой человек строит собственные планы на будущее. Но если ваш партнер мечтает о нем, используя местоимение «мы», значит именно с вами он и видит свою дальнейшую жизнь. А вы, в свою очередь, больше не желаете мечтать о тех временах, когда рядом не будет любимого человека. Вы вдвоем планируете покупку жилья, путешествия или имена для будущих детей. Разве это не доказательство того, что вам нужно быть вместе?

Налаживают обратную связь

Ваши проблемы больше не являются личными, а дела вашего партнера также волнуют вас. Как только возникает какая-то проблема, вы ее мгновенно решаете. Никто не молчит и не сердиться, не таит обиды и не скрывает ее суть. Все вопросы подняты на поверхность, поэтому у вас нет секретов такого порядка. В ваших отношениях все прозрачно и откровенно, поскольку замалчивание и утаивание ни к чему хорошему не приводят. Если вы выстроили доверительную систему общения, и обратная связь у вас налажена, значит вы готовы к созданию семью. Ваша совместная жизнь будет долгой и гармоничной.

Конструктивно подходят к решению проблем

Вы понимаете, что первый, кому вы расскажите о своих проблемах, будет ваш партнер. Он стопроцентно ответит на ваш звонок или сообщение и обязательно придет вам на помощь. Любимый никогда не скажет, что занят, не придумает оправданий, не спрячется и не оставит вас в беде. Если помощь понадобится ему, вы поступите аналогичным образом. Все проблемы вы решаете быстро, конструктивно и сообща, поэтому у вас есть большой потенциал для счастливой совместной жизни. Она обязательно будет такой, если вы и впредь будете вести себя подобным образом. Взаимовыручка и отсутствие паники помогут вам справиться с любыми препятствиями, которые могут возникнуть на вашем пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание