Суп и молоко не "убегут" из кастрюли. Два лайфхака моей свекрови

0
0

Суп - это очень вкусное и сытное блюдо. Существует огромное количество его самых разных вариантов. В арсенале каждой хозяйки есть хотя бы один любимый рецепт супа. Ведь его едят и взрослые, и дети. Да и хозяйке достаточно приготовить суп, чтобы накормить всю семью. Но бывают ситуации, когда срочно нужно уйти с кухни. Приходишь, а суп "убежал" из кастрюли. Приходится тратить время, чтобы отмыть плиту. Моя свекровь придумала интересные способы, как можно справиться с данной проблемой.

Деревянная ложка или ... палочка для суши

Кажется, что нас не было на кухне всего лишь несколько минут, но зато сколько проблем возникло: плита и кастрюля грязная, неприятный запах. А ведь всего этого могло бы и не быть. Вы спросите: "А что для этого нужно сделать?" Объясняем! Обычно у каждой хозяйки бывает деревянная лопаточка, ей помешивают пищу, которая готовится в посуде с тефлоновым покрытием. Но даже если у вас такой лопаточки нет, не огорчайтесь! Возможно, вы очень любите роллы и у вас остались специальные палочки для них. Просто положите их на кастрюлю и можете спокойно выйти с кухни. Этот способ действует не только при варке супа, но и кипячении молока. Как видите, все очень просто, но вместе с тем необычайно эффективно!

Сливочное масло

Есть еще один простой способ, позволяющий сохранить чистоту плиты. Давайте с ним тоже познакомимся. Если вы готовите в кастрюле или сковороде, то обязательно смазывайте края посуды сливочным маслом или маргарином. Для чего это делается? Чтобы не дать жидкости во время сильного кипения перелиться через край. Она будет подниматься только до краев смазанных маслом, а затем опускаться обратно. Попробовав один раз, вы обязательно сделаете это снова и снова!

В заключение

Запомните эти простые советы и обязательно применяйте их на практике! Тогда вам удастся и суп вкусный приготовить, и плиту чистой оставить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание