Муж не ест колбасу из магазина, а просит, чтобы я приготовила ему молочные сардельки из куриного филе: простой и бюджетный рецепт

0
0

Молочные сардельки из куриного филе - мое коронное блюдо, которое обожает мой любимый супруг. Такие колбаски я готовлю каждые выходные, а съедаются они за вечер. Делюсь своим фирменным и очень простым рецептом вкусных домашних сарделек, имеющих нежнейший сливочный вкус.

Из каких продуктов я готовлю сливочные сардельки

Для приготовления своих фирменных сарделек я беру следующие ингредиенты:

  • филе курицы (использую половинку грудки);
  • зубок чеснока;
  • полстакана молока;
  • яйцо;
  • смесь специй (по вкусу).

Из указанного количества ингредиентов получается приготовить 4 сардельки.

Технология приготовления

Первым делом я берусь за подготовку куриного филе. Я мою мясо, срезаю с него ненужные элементы, а затем нарезаю на небольшие кусочки произвольной формы.

Далее я вливаю в чашу блендера молоко, закладываю туда же мясо, солю массу и добавлю в нее специи и мелко нарезанный зубок чеснока. Все компоненты я измельчаю, а затем добавляю к ним куриное яйцо и тщательно размешиваю массу до однородности.

Как только масса готова, я приступаю к созданию из нее сарделек. В качестве оболочки для своих изделий я использую обыкновенную пищевую пленку. Я разрезаю ее на довольно крупные куски, а затем выкладываю на каждый из них порцию фарша. После этого я скручиваю из массы рулетики и заворачиваю их в пленку, обернув в несколько слоев, придавая при этом изделиям форму сарделек.

Подготовленные полуфабрикаты я убираю в морозильную камеру на пару часов - там их форма станет более устойчивой, а мясо напитается солью, специями и соком других ингредиентов.

По истечении указанного отрезка времени я вынимаю колбаски и варю их в кипящей воде с солью. Готовятся мои сардельки около 20 минут. После варки я снимаю пленку и отправляю колбаски на сковороду с раскаленным маслом и обжариваю их в течение 3-4 минут. За это время они приобретают красивый и аппетитный золотой окрас.

Кстати, если вы не желаете готовить колбаски сразу, можете оставить их в морозильной камере - они могут лежать в ней до полугода.

Особенности моих сарделек

Стоит отметить, что сардельки, приготовленные по данному рецепту - это колбаса, которую могут кушать даже те люди, которые придерживаются полезного питания. В них нет крахмала, сои, а также других вредных для человеческого организма добавок. К тому же они имеют на 100% натуральный и максимально простой состав.

Готовятся сливочные сардельки довольно просто и быстро - весь процесс занимает не более 20 минут и не требует применения каких-либо особенных кулинарных навыков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание