Странное изобретение приобрело рациональный смысл после дождя. Фасадная плитка из армированного стекловолокна приглянулась многим горожанам

0
0

Любителям природы приходится нелегко в условиях современных мегаполисов. Когда основное место вокруг многоэтажных домов занимают не клумбы, а транспортные средства. Их настолько много, что приходится организовывать многоярусные паркинги. Но находчивые люди нашли способ приблизить живую природу без необходимости отвоевывать территорию у автомобилей.

Новое изобретение

Одному мужчине пришла мысль изменить дизайн своего фасада. На первых порах стены имели довольно непривлекательный вид. Можно даже сказать, что они напоминали по виду штукатурку в виде предметов сантехники.

Но когда прошел первый весенний дождь, всем соседям захотелось повторить идею. Потому что из стен дома начали расти цветы. Странное изобретение приобрело рациональный смысл. И превратилось в объект желания многих людей, живущих неподалеку.

Новинка дизайнерского плана

Создатели такого вида фасадной плитки из армированного стекловолокна говорят, что на этих стенах можно успешно выращивать даже зелень, чтобы потом употреблять в пищу.

Для успешного выхода лишней влаги предусмотрено наличие дренажной системы в каждой из емкостей. Остатки воды просто будут стекать по стене в специально предусмотренных для этой цели изготовителями желобах.

Экономно и красиво

Эту идею уже начали успешно использовать жители густонаселенных городов. Ведь далеко не каждому из них удается приобрести дачный участок, где можно разводить растения.

А вот такие настенные клумбы довольно неприхотливы в уходе. Они отлично подойдут для украшения частных и многоквартирных домов в период, когда нет морозов. Растения садят в выемки.

Фасад дома, украшенный живой зеленью и цветами, выглядит не только необычно и оригинально, но и довольно уютно. Остается только поливать растения и ухаживать за ними, чтобы ни отблагодарили своих хозяев за приложенные усилия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание