Ученые выяснили, что продолжительность жизни мужчины зависит от его жены

0
0

Ученые в Швейцарии исследовали вопрос продолжительности жизни с целью понять, что может добавить годы. Они пришли к очень интересному выводу. Многие знают, что атмосфера в семье во многом зависит от жены. Но, оказывается, жена может даже помочь мужу продлить жизнь. Каким образом?

Как женщина влияет на продолжительность жизни мужчины

Очень важно, чтобы у жены был достаточный уровень образования. Почему это важно? В отличие от мужчины, хозяйка в доме контролирует множество процессов, поэтому интеллектуальные способности мужа не играют в этом вопросе никакой роли.

Всем известно, что продолжительность жизни человека зависит от здоровья. Так вот, жена должна следить за правильным питанием в семье. Например, некоторые женщины, когда вышли замуж, стали приучать мужей пить чай без сахара и добавлять меньше соли в пищу. Кроме того, хороший распорядок дня и то, как семья проводит свободное время, очень влияет на физическое состояние. Поэтому этот вопрос тоже входит в зону контроля жены.

Ничто так не укорачивает жизнь, как вредные привычки. Жена может настоять на том, чтобы муж отказался от курения или избавился от алкогольной зависимости. Ярким примером являются решительные слова одной женщины: «Я не хочу, чтобы у моих детей был курящий отец». В тот же день ее возлюбленный навсегда порвал с плохой привычкой.

Женщины, не бойтесь устанавливать четкие рамки. От этого зависит жизнь вашего любимого человека!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание