Мама поделилась гениальным способом, как заставить детей спокойно лежать

0
0

Чего хотят мамы? Они хотят хотя бы полчаса покоя. Чтобы можно было спокойно посмотреть телевизор, выпить чашечку кофе в приятной тишине или просто вздремнуть. Но разве громко кричащие и постоянно куда-то бегущие сорванцы дадут маме расслабиться хоть на минутку? Одна американка придумала простой и совершенно гениальный способ "обезвредить" своих гиперактивных детей буквально за секунду.

Мама-блогер

Джессика Дэнтремонт - мама двоих детей. Она ведет собственный блог в "Инстаграме", где делится своим опытом и просит советов у более опытных мам. Недавно в ее аккаунте появился пост, который произвел настоящий фурор. Женщина поделилась способом, как заставить детей успокоиться хотя бы на полчаса. Теперь она всегда может найти время, чтобы отдохнуть в тишине и посвятить время себе. Как у нее это получается?

Поход по магазинам

Однажды Джессика отправилась с детьми за покупками. Дети были под впечатлением от похода в торговый центр - музыка, яркие витрины, угощения, аттракционы... По возвращении домой дети просто сходили с ума от переизбытка эмоций. Казалось, что они сейчас разнесут дом.

Растерянная Джессика начала чисто машинально разбирать пакеты с покупками. И вдруг ей попались под руку пижамы, которые она купила для дочек. И тут ей в голову пришла просто гениальная идея.

Волшебные пижамы

Пижамы, которые Джессика купила для дочек, были необычными. На них были флюоресцентные рисунки, которые светятся по ночам. Именно эту особенность находчивая мама использовала, чтобы успокоить непослушных дочерей.

Джессика подозвала малышек к себе и сказала, что для того, чтобы пижамы светились, им нужна подзарядка. Для этого нужно надеть пижамы и в течение часа неподвижно лежать под лампами. Иначе никакой магии не будет.

Моментальный эффект

Буквально через секунду в доме Джессика воцарилась тишина. Дети быстренько надели пижамы и улеглись на пол под светильником. Малышки сохраняли спокойствие так долго, как это было необходимо. Теперь женщина использует этот трюк при каждом удобном случае.

Продолжение истории

Через некоторое время Джессика опубликовала новый пост, где рассказала, что дети начали подозревать ее в обмане. Но она нашла решение. Дело в том, что флюоресцентный рисунок тускнеет, если не находится на свету. Утром Джессика спрятала пижамы в шкаф. А вечером, когда пришло время сна, оказалось, что они не светятся. Мама сказала дочкам, что это от того, что они не подзаряжали пижамы. Пока что малышки верят в эту историю. А мама имеет возможность провести хотя бы немного времени в тишине и заняться собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание