Личинки, жуки, блохи. Японский художник шьет сумочки, которые и в руки-то брать страшно, не то что носить: фото

0
0

Сумка - это, пожалуй, самый популярный аксессуар. Каких только сумок не бывает. Они различаются по размеру, форме, цвету, предназначению и материалу. В отделе с сумками глаза могут разбежаться от обилия ассортимента. Но ни один из предложенных вариантов не сравнится с тем, что делает японский художник. В этой статье рассказано о том, что даже на самый странный товар найдется свой покупатель.

Странные сумки - новый тренд?

Сумка в виде казуара. Это нелетающая птица, похожая на страуса. На фотографии отчетливо видно, что автор смастерил это из черной спортивной сумки, с которой обычно ходят на тренировки или отправляются в небольшое путешествие. По-моему, выглядит забавно.

А вот здесь стоит отдать должное дизайнеру. Если вы не узнаете, что это за рыба, то я вам расскажу. Это целакант - вымерший вид кистеперовых рыб. Дизайн сумки - дань памяти древнему существу. Мне кажется, что это крутая идея! Я бы купила себе такую.

Хорошо, аксессуар в форме акулы. Но посмотрите на дополнительную деталь - это же рыбки-прилипалы. Все, как в реальности. Интересно, может и напугать детей.

Не каждый решится на такое

Представленные далее варианты точно не для тех, кто боится насекомых. И я прекрасно вас понимаю, дорогие инсектофобы, так как мне даже смотреть страшно на эти сумочки. А о том, чтобы взять такое в руки или надеть, точно не может быть и речи.

Ладно, признаюсь, эта сумочка в виде гусеницы смотрится мило.

Огромная многоножка на спине? Дизайнер из Японии посчитал, что это классная идея для того, чтобы сшить сумку. Интересно, что можно носить в таком аксессуаре? Разве только тубус или музыкальный инструмент?

Узнали хруща, которого нередко можно встретить на территории нашей страны? Выглядит мило и меня поражает, насколько внимательно художник относится к деталям. Даже брюшко насекомого такое же, как в реальности.

А вот это, пожалуй, вариант для тех, кому есть, что положить. Судя по размерам, эта личинка очень вместительная. Поразительно, она в точности как живая!

Небольшая сумка в виде мокрицы - почему бы и нет, решил автор и сшил такой аксессуар.

И последняя странная сумка - это большой кузнечик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание