Вкусные печеньки к чаю за 20 минут без заморочек. Делюсь простым рецептом

0
0

Сегодня я представляю вашему вниманию интересное печенье на основе майонеза. Да именно майонеза, вы не ослышались. Блюдо имеет рассыпчатую текстуру и потрясающий вкус. При этом ни один человек с первого раза не может угадать основной компонент блюда. Этим рецептом со мной поделилась моя соседка.

Если вы приверженец экспериментов на кухне, как и я, то незамедлительно приступайте к готовке интересного десерта. Из основного рецепта мною было снижено количество масла и майонеза. Так печеньки получаются легкими и не жирными. Также я не люблю излишне сладкие продукты. Если вы настоящий сладкоежка, то увеличьте на свое усмотрение количество подсластителя в рецепте.

Компоненты для выпечки

  • мука пшеничная – 280 грамм;
  • сахарный песок по вкусу (у меня около 3 столовых ложек);
  • майонез – 4 столовые ложки;
  • масло сливочное – ½ упаковки.

Технология создания блюда

Вначале процесса замеса теста необходимо взбить сливочное масло с добавлением сахарного песка. Затем добавить в исходную массу нужное количество майонеза. Ингредиенты перемешать ложкой.

Далее в емкость отправляют просеянную дважды муку и формируют пластичное тесто. Масса должна получиться не липкой, но мягкой. Кусок теста заворачивают в пакет либо пищевую пленку и отправляют в холодильник на полчаса настояться.

Далее от большого пласта теста необходимо отщипнуть небольшое количество пластичной массы, из нее скатывают шарик, который впоследствии прижимают с двух сторон руками. Так получается аккуратное небольшое печение. Сверху изделие сглаживают немного вилкой и присыпают чуть-чуть сахаром. В работе можно использовать различные кондитерские формочки.

Выпекают десерт при температуре 190 градусов около 12 минут. Сильно зажаривать печеньки не стоит, они должны остаться белыми. Когда края изделий с майонезом немного подрумянятся, десерт можно доставать из печи. Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание