Новый дом и настоящая любовь: животные, жизнь которых изменилась после обретения семьи

0
0

Домашние животные с древних времен считались спутниками, а позже и друзьями человека. Однако случается так, что животное попадает на улицу или же изначально рождается там. Таким животным тоже нужна забота и тепло, поэтому добровольцы стараются найти им новое жилье и любящих, заботливых хозяев.

Работа для терпеливых

Искать дом для животных - непростая задача, особенно, если они уже взрослые. Конечно, иногда бывает так, что и уже подросший кот или собака могут найти новую семью, однако котят и щенков ищут чаще. Помимо этого, малыша легче просто так подобрать на улице, если прохожему он понравился. Таком образом, животные тоже находят "своих людей", а вместе с ними и счастье. Ведь тепло и уют им тоже важны, как и забота.

Обретенный дом

Порой счастливые владельцы выкладывают фото того, насколько изменились животные, попав туда, где их любят. И перемены заметны не только с внешней стороны, благодаря уходу и хорошему питанию, но и во взгляде, и поведении: больше спокойствия, меньше страха за свою жизнь.

Вот некоторые из них:

Однажды некий мистер Б. решил найти себе кота, который бы подходил ему и был бы хорошим товарищем. В результате он встретил в приюте эту очень большую и пушистую кошку, которую забрал к себе. Теперь животное ухоженное и довольное, а у мужчины есть хороший друг. После публикации этой фотографии сайт приюта получил более 3000 заявок и запросов на то, чтобы забрать животных к себе.

Котенок, который так спокойно лежит и смотрит на своих хозяев, был взят домой всего несколько месяцев назад.

Настоящая безопасность и душевное спокойствие вместе с хозяйкой.

Путешествие пса Винтера с улицы обратно на задний двор нового дома. Он действительно вырос!

При переезде этот парень нашел себе нового соседа по дому.

Сложно представить, что раньше он был робким и скромным, а теперь легко занимает чужое место на диване.

Еще один пес находился в центре спасения животных в течение 8 месяцев без усыновления. К счастью, именно поэтому семейная пара смогла встретиться с Хантером Биглем Пуппертоном МакГилликудди!

Хаксли потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к новому дому, однако теперь он счастлив в обретенной семье.

Несколько лет назад этот кот был найден на крыльце. Со временем он вырос в настоящего пушистого красавца, гордо восседающего на своем месте.

Когда мужчина взял к себе этого кота, он не думал, что животному так понравится сидеть в его густой бороде. Вероятно, питомец считает это место наиболее уютным и безопасным в доме.

При чтении подобных историй всегда радостно от того, что животные смогли найти хороших людей, а последние - верных питомцев. Ведь вместе всегда веселее и лучше, чем в одиночестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание