Хотите найти свою вторую половинку? Для начала примите 6 главных правил, которые помогут вам не ошибиться с выбором и построить крепкие отношения

0
0

Не везет в любви? Угнетает опыт прошлых отношений? Постоянно попадаете «не на тех» партнеров? Выход в данной ситуации один: нужно сделать «перезагрузку» и поработать над собой, чтобы вновь не попасть в токсичные отношения. Вот шесть основных правил, как это сделать.

Принимайте и излучайте любовь

Любовь – это не только взаимоотношения с партнером. Это касается не только брака и семьи. Проявляйте любовь к ближним: друзьям, родственникам, знакомым и точно так же принимайте ее. Когда вы будете открыты для этого светлого чувства, то непременно вскоре встретите вторую половинку.

Распрощайтесь с синдромом жертвы

Наша жизнь – это последствия наших действий, поступков, поэтому возьмите на себя ответственность за все, что с вами происходит. Не упрекайте окружающих в ваших бедах и неудачах, не сетуйте на судьбу или на обстоятельства.

Вы не сможете обрести счастья, если постоянно будете примерять на себя роль жертвы. Контролируйте свою жизнь и берите на себя ответственность за свои же действия.

Пытайтесь достичь внутренней гармонии

Научитесь любить себя и признавать все свои достоинства и недостатки. Станьте гармоничной личностью, которая не находится в конфликте с внутренним «я». Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие. Находите время для хобби, увлечений, что позволит вам «подкрепиться» положительными эмоциями.

Распрощайтесь с жертвенностью

Любые отношения должны приносить радость, удовольствие, позитивный моральный настрой, удовлетворение. Отношения, в которых вас вынуждают чем-то жертвовать ради другого человека, являются токсичными. Избавьтесь от подобных связей, если не хотите постоянно находиться под чьим-либо контролем.

Это касается не только любовных, но и, например, дружеских отношений или взаимодействия с родственниками. Если кто-то ставит вам ультиматум и говорит: «Или он/она, или я», то речь идет не о заботе о вас, а о том, что вас хотят подчинить своей воле.

Имейте цель в жизни

Когда мы имеем конкретную цель в жизни и находим настоящую любовь, то вдохновляемся расширением этой цели. Именно партнерские отношения принесут больше радости. С другой стороны, не зацикливайтесь на своем одиночестве: судьба сама подарит вам встречу с достойным партнером, когда вы будете упорно трудиться для реализации своей цели.

Общайтесь

С общения и зарождаются любые чувства. Старайтесь взаимодействовать с людьми без взаимных обвинений и упреков. Именно подобное здоровее общение поможет вам найти свою вторую половинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание