Раньше мой кот обдирал все диваны, но сейчас меня спасает самодельное средство

0
0

Коты – животные упрямые, обладающие характером и собственным представлением о том, где, когда и обо что им точить когти. Как бы владелец усатого питомца ни пытался уберечь свое любимое кресло или же диван, стул, у человека ничего не выходит.

Выйдя «на тропу войны» с собственным котом, человек изначально обречен на поражение. Какие бы когтеточки и игрушки ни приобретались для усатого и хвостатого любимца, он все равно станет точить когти об любимую хозяйскую мебель, если склонен к этому, конечно же.

Что же делать? Неужто придется просто смириться с тем, что мебель никогда не будет выглядеть красиво, опрятно и аккуратно? Вовсе нет. Отучить животное от вредной привычки помогает простое домашнее средство, которое можно изготовить за несколько минут.

Что поможет?

Для изготовления средства, надежно защищающего мебель от посягательств усатого питомца, понадобится ароматное масло розмарина. Его можно приобрести в аптеке или же в отделах супермаркетов, в которых представлен ассортимент товаров для бани.

Помимо масла будут нужны: обычная вода, бутылочка с распылителем, а также средство для мытья посуды, лишенное выраженной отдушки. Хорошо подойдет самое простое и дешевое, не особенно густое средство.

Готовить раствор нужно так:

  • заполнить бутылку на ¾ водой;
  • добавить 2-3 капли средства для мытья посуды;
  • дополнить раствор 10-15 каплями ароматного масла;
  • закрыть емкость и энергично потрясти ее для полного смешивания ингредиентов.

Средство нужно распылять на те вещи и предметы, которые требуется защитить от посягательств коварного усатого питомца. Перед каждым употреблением бутылочку нужно встряхивать.

Средство нужно наносить раз или два в сутки. Коты не переносят аромат розмарина и станут избегать вещей, от которых им пахнет. Но, разумеется, кот будет очень недоволен и может найти способ «отомстить» находчивому хозяину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание