Помогает бороться с сорняками и перхотью: 7 удивительных способов применения обыкновенной водки

0
0

Водка считается просто универсальным напитком, так как его можно потреблять в чистом виде или приготовить на его основе различные коктейли. Однако, ее можно не только пить, но и использовать для самых различных целей, так как она имеет удивительные свойства. Вот несколько применений этого популярного напитка.

Универсальный очиститель

Водку можно использовать в качестве естественного дезинфицирующего средства. Все, что нужно, - это просто смешать водку с водой, налить смесь в пульверизатор и обработать этой смесью любую поверхность – от окон и зеркал до шкафов и столешниц. Это универсальное моющее средство.

Дезодоратор

Водка поможет освежить одежду и обувь, убрав затхлый запах со старого свитера или своих любимых кедов. Этот алкогольный напиток является очень хорошим универсальным средством, которое поможет освежить одежду и обувь, так как убивает бактерии, провоцирующие появление неприятного запаха. После высыхания, не остается запаха водки, а вещи становятся свежими.

Удаление плесени и грибка

Антимикробные свойства водки делают ее очень хорошим средством против плесени и грибка. Чтобы уничтожить плесень, нужно приобретать дешевую водку, так как она менее отфильтрована, поэтому помогает более результативно избавиться от грибка.

Репеллент от насекомых

Быстро отпугнуть комаров можно при помощи водки, нужно просто опрыскать себя ею из пульверизатора. Стоит помнить, что водка должна быть натуральной без ароматизаторов и дополнительных добавок. Это достаточно эффективное средство, но оно долго не задерживается на коже и одежде.

Уничтожить сорняки

Водка помогает уничтожить садовые сорняки. Смешать 30 г водки с 2 ст. воды и несколькими каплями средства для мытья посуды. Полученное средство перелить в пульверизатор и опрыскать им в солнечный день в полдень сорняки, растущие под прямыми лучами. Спирт разрушает восковое вещество, которое покрывает листья, делая их восприимчивыми к обезвоживанию на солнце. Это средство не будет работать в тени.

Дольше сохранить срезанные цветы свежими

Чтобы срезанные цветы как можно дольше оставались свежими, нужно в вазу с водой вылить стакан водки. Однако, не стоит добавлять большое количество этого напитка, так как растения могут переносить спирт только в небольших количествах.

Избавиться от перхоти

Водка является просто универсальным средством для ухода за волосами. Она имеет низкий уровень рН и является естественно кислой, поэтому,при добавлении ее в кондиционер она помогает снизить высокий уровень рН. Кроме того, водка запечатывает кутикулу волос, в результате чего, прядки получаются более мягкими и блестящими. Добавление этого напитка в бутылку с шампунем помогает уменьшить зуд кожи головы и устранить перхоть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание