Я стараюсь давать детям меньше сладостей. Недавно я придумала здоровую альтернативу конфетам из зеленого винограда

0
0

Я стараюсь не сильно баловать своих деток сладостями. Но они любят полакомиться различными десертами. Чтобы не лишать малышей маленьких радостей, я решила приготовить конфеты из зеленого винограда. Получилось очень вкусно, а самое главное, полезно.

Ингредиенты

Для того чтобы самостоятельно приготовить такой десерт, нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • желе;
  • зеленый крупный виноград;
  • вода.

Эти недорогие ингредиенты помогут вам создать настоящий кулинарный шедевр.

Подготовительный этап

Берем несколько емкостей. Заполняем каждую определенного цвета и вкуса желе. Последнюю емкость наполняем обычной водой.

Покрытие винограда

  • Погружаем несколько виноградин в воду.
  • В том месте, где был стебель, втыкаем зубочистку.
  • Окунаем влажный виноград в желе, убедившись, что он полностью покрыт.
  • Кладем его на поднос.

Охлаждаем

Кладем виноград в холодильник. Ожидаем около часа. Наше блюдо готово.

Как вы могли отметить для себя, рецепт приготовления таких конфет довольно прост. Если ваши детки или вы очень любите сладости, но по какой-то причине не можете себе это позволить в больших количествах, то можете смело воспользоваться моим рецептом и приготовить очень вкусное и полезное блюдо, которое требует минимальных материальных затрат и времени.

Если вы не желаете использовать желе в упаковках с красителями и усилителями вкуса, то можете использовать агар-агар. Он является отличной заменой покупному желе. Чтобы придать аромат и вкус десерту, можно использовать натуральные красители и ароматизаторы. Я пробовала приготовить конфеты с использованием агар-агара. Получается ничуть не хуже. Окунуть конфетки можно даже в сахарную пудру. Небольшое количество не повредит.

Степень кислоты и сладости конфет зависит от винограда, который вы будете использовать в качестве основного ингредиента для этого блюда. Хотелось бы добавить, что конфеты можно готовить не только из винограда, но также использовать, вишню, черешню, сливы и множество других ягод и фруктов. Некоторые даже делают десерт из сухофруктов, получается он очень сладким и еще больше пользы может принести подрастающему организму. На этом примере вы можете сами убедиться, что не стоит себя лишать маленьких радостей, которые очень вкусные, но и иногда могут нанести вред организму. Можно применить свою фантазию, а также кулинарные навыки и создать действительно полезную альтернативу, которая придется по душе не только вам, но и вашим деткам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание