Попкорн вместо горячего шоколада: диетолог советует закуски на вечер

0
0

Похудение зависит от множества факторов. Однако основу стройности составляет питание. Именно ошибки в рационе чаще приводят к ожирению. Похудеть, съедая при этом вредную пищу, просто невозможно. Диетологи назвали лучшие закуски на вечер, позволяющие забыть о лишнем весе. Что же можно есть, а от чего лучше отказаться?

Попкорн

Обычный попкорн без добавок содержит минимум углеводов и калорий. Однако он богат клетчаткой, позволяющей улучшить качество пищеварения.

Шоколад

А вот шоколад, даже горький, на ночь есть не рекомендуется. Такой перекус только усложнит процесс похудения.

Крекеры и сливочный сыр

Низкокалорийные крекеры и сливочный сыр станут отличным перекусом вечером. К проблемам с фигурой они не приведут, но голод удалят превосходно.

Печенье

А вот от печенья лучше отказаться. При его приготовлении используют много сахара. Никакой пользы для худеющих.

Чипсы

Чипсы в США нередко называют мусорной едой. Что же, доля истины в этом действительно есть. Людям, сидящим на диете, они противопоказаны не только вечером, но и днем.

Горячий шоколад

Очень высококалорийный напиток. Горячий шоколад помогает уснуть, но он довольно быстро приводит и к ожирению.

Ягоды

А вот в ягодах ничего опасного нет. Напротив, эти плоды считаются источником антиоксидантов и ряда необходимых витаминов. Есть их вечером можно без какой-либо опаски.

Овощные салаты

Овощи отличаются небольшим количеством калорий и огромной пользой. Поэтому их можно смело употреблять прямо перед сном. Помимо большого количества витаминов, овощи также содержат массу клетчатки. Это вещество является незаменимым для нашего пищеварения.

Низкокалорийное мороженое

Нет ничего плохого и в низкокалорийном мороженом. Сахар в такой десерт не добавляют. Поэтому от порции мороженого перед сном вреда фигуре не будет.

Смузи

Можно, без всяких сомнений, пить и овощные смузи. Эти напитки позволяют комбинировать разные вкусы, что привнесет определенное разнообразие в рацион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание