Решила испытать новый рецепт ленивой пиццы. Тесто готовлю всего за 5 минут

0
0

Этот рецепт получает звание самого простого. На скорую руку можно приготовить вкусную пиццу, почти как в Италии. В действительности, все дело в очень простом тесте, которое можно приготовить за минуту. Разумеется, начинку можно сделать любую, но мне нравится минимальное количество вкусных продуктов.

Список нужных продуктов

Для того чтобы приготовить тесто, нужно взять следующие продукты:

  • Три яйца.
  • Три столовых ложки майонеза.
  • Пять столовых ложек муки.
  • Щепотку соли.

Для начинки понадобятся:

  • Сто грамм колбасы.
  • 150 грамм сыра
  • Один томат.

Выпекать блюдо можно как в форме так и на противне, смотря, что есть под рукой. Так я использовала даже силиконовый коврик.

Процесс приготовления вкусного блюда

Для начала нужно приготовить тесто для пиццы. Яйца лучше взять охлажденные. Их разбивают в одну миску, слегка взбивают при помощи венчика, добавляют майонез и соль. Не превращая взбивать, вводят просеянную муку.

После перекладывают тесто в форму. Можно смазать ее небольшим количеством масла, если вы боитесь, что блюдо будет прилипать.

Далее готовят начинку. Для этого я режу колбасу кругами, сыр нужно натереть.

Томаты промываю, обсушиваю и режу либо кубиками, либо кругами.

Все распределяю по тесту. Пиццу отправляю в духовку на тридцать минут, а температуру поддерживаю в двести градусов.

Можно смело экспериментировать с начинками. Например, взять не твердый сыр, а моцареллу. Вместо колбасы можно взять ветчину, любые сосиски или же колбаски. Также можно сделать вариант только с овощами, прекрасно подходит болгарский перец, маслины и оливки, а также отварная цветная капуста. Тут все полностью зависит от вашей фантазии. Также можно смазать тесто любым соусом по своему вкусу.

Рекомендую слегка остудить пиццу, чтобы не обжечься. Едят ее горячей, так вкуснее. До полного остывания она просто "не доживает", ее быстро съедают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание