При каждой стирке помещаю клубки в чулок и отправляю с бельем в машину

0
0

Стирка белья в стиральной машине – дело нехитрое, даже ребенок с ним справится. Но у каждой опытной хозяйки есть свои маленькие хитрости в этом процессе. Я, например, кладу в стиральную машину несколько шариков шерстяной ткани. Такой прием позволяет решить многие проблемы.

Зачем это нужно

Во-первых, мне не приходится использовать ополаскиватель, потому что шерстяные клубки размягчают и ароматизируют белье. Во-вторых, они обладают антистатическим эффектом. Каждая хозяйка без труда может изготовить такие шарики для стиральной машины, просто распустив старый шерстяной свитер, который больше не нужен.

Инструкция

Чтобы сделать моток, двадцать раз прокрутите шерстяную нить через четыре пальца, как показано на фото.

Снимите нити и продолжайте вращать в другом направлении двадцать раз таким же образом. Всегда меняйте направление при изготовлении клубка из шерсти.

Для одной стирки вам потребуется всего три или четыре таких мотка. Положите готовые шерстяные шарики в чулок и закрепите его под каждым клубком нитками, один за другим.

Чтобы одежда хорошо пахла после стирки, добавьте немного эфирного масла в каждый моток из шерсти. Результат будет намного лучше, чем при использовании ополаскивателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание