Еда для холостяков и ленивых: всего за 30 минут готовлю вкусный и сытный суп из 400 г пельменей (рецепт)

0
0

Много раз слышала о том, что пельмени - это еда для холостяков. На самом деле, это еще и еда для ленивых людей, которые не хотят тратить много времени на приготовление еды (или у них его попросту нет). Хочу сказать, что я не отношусь ни к первой, ни ко второй категории, а просто обожаю пельмени. Кстати, с холостяками и отчаянными ленивцами я могу поделиться одним очень интересным рецептом, на приготовление блюда по которому уходит всего 30 минут.

Ингредиенты для приготовления супа из пельменей

Этот рецепт - суп из пельменей. Для приготовления этого сытного и невероятного вкусного горячего блюда я беру:

  • 400 г мясных пельменей;
  • луковицу;
  • морковь;
  • 500 г картофеля;
  • лавровый лист;
  • перец горошком;
  • немного зелени укропа и петрушки;
  • 2 ложки подсолнечного масла;
  • соль (по вкусу);
  • 2,5 л воды.

Технология приготовления

Первым делом я наливаю воду в подходящую по размеру кастрюлю и ставлю ее на огонь. Пока она закипает, я чищу и нарезаю картофель, морковь и лук, а затем готовлю зажарку.

Для приготовления зажарки я ставлю на плиту сковороду, наливаю в нее масло и, как только оно раскалится, закладываю мелко нашинкованный лук и порезанную кубиками морковь (можно натереть на терке). Постоянно помешивая массу, нужно обжарить ее до обретения луком прозрачности, а затем убрать с огня.

Как только вода в кастрюле закипит, следует вложить в нее нарезанный кубиками картофель. Накрыв крышкой, суп следует варить 10 минут. По истечении этого времени в кастрюлю следует отправить пельмени, лавровый лист, а также перец и приготовленную зажарку. Через 10 минут суп будет готов к подаче. Его остается посолить, а также добавить зелень.

Мои рекомендации

Для приготовления супа по этому рецепту я настоятельно советую использовать мелкие пельмени - они будут наилучшим образом сочетаться с остальными ингредиентами, да и сварятся довольно быстро. К тому же стоит учитывать и то, что в готовом виде пельмени немного увеличатся в размере.

Что касается продолжительности приготовления супа после добавления пельменей, то она не обязательно должна составлять 10 минут - тут все зависит от размера изделий, а также от от состояния (были они заморожены или нет). Стоит учитывать, что замороженные пельмени варятся немного дольше, чем свежие.

Данный суп привлекает меня немногочисленностью списка ингредиентов, необходимых для его приготовления. Кстати, при желании, вы можете разнообразить его состав, добавив любой другой ингредиент на свой вкус. Например, я несколько раз добавляла в этот суп помидор и жареные грибы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание