Не спешите выбрасывать сломанный зонтик, ведь из него можно сделать прекрасные цветочные композиции (фото)

0
0

Умение использовать различные предметы для создания интересных дизайнерских вещей всегда полезно, когда надо украсить квартиру или дом. К тому же, если знать, что лучше взять за основу, можно значительно сэкономить на приобретении материалов для композиций.

Не все то хлам, что просто лежит

Почти в каждом доме есть один или два бывших в употреблении зонта, которые никто больше не использует, потому что они уже не соответствуют своему первоначальному качеству. Однако не стоит думать, что это бесполезный предмет, обреченный быть выброшенным на свалку. Ведь если проявить немного фантазии и творческой смекалки, ему можно найти хорошее применение.

Старый зонтик может быть использован разными способами, например, как основание для сказочной цветочной композиции, которая способна привнести легкое ощущение весны в дом, создавая цветущее настроение в помещении и радуя собой хозяев. Это маленькая и простая вещь, но она может быть очень интересным украшением для любой комнаты или входной двери, а также это отличный, оригинальный и запоминающийся подарок для друзей или знакомых.

Необычная икебана

Для создается этого интересного украшения понадобится прогулочный зонт, атласная лента, флористическая губка и, безусловно, цветы. Лучше всего использовать сезонные растения, такие как хризантема, тюльпан, сирень или пион. Безусловно, стоит учитывать сочетание цветов в интерьере и вкусы человека, если это изделие готовится в качестве подарка.

Расположить зонт нужно так, чтобы было максимально удобно с ним работать. Для этого можно воспользоваться корзиной для белья, положив в нее вещи и разместив среди них зонт, чтобы он мог стоять вертикально спицами вверх.

Предварительно смоченную флористическую губку следует положить на дно зонта.

Затем нужно объединить цветы с помощью атласной ленты или любой другой подходящей ткани.

Собрав все необходимые растения в букет, нужно вставить их в сырую губку, уложенную на дно зонта.

Помимо цветов, к композиции можно добавить листья и травы, чтобы внести еще больше разнообразия в цветовую гамму.

К ручке зонта можно прикрепить отдельную ленту, чтобы можно было подвесить готовую композицию на парадной двери дачного дома, воротах, окне или же стене квартиры.

Простор для творчества

Подобные украшения можно делать на самые разные темы, дополняя основную композицию теми или иными атрибутами: колосья пшеницы, осенние листья, еловые ветви - все зависит от темы праздника.

И конечно, ничто не мешает придать работе и более романтический вид, если это подарок для любимого человека. Главное - делать людям приятное от всего сердца и действительно стараться их удивить. Тогда даже старый зонтик найдет себе применение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание