Я подарила маме красивую подставку: она подходит для рецептов и для планшета

0
0

Я очень люблю мастерить различные предметы своими руками. На днях я решила, как всегда, последовать принципу "сделай сам" и смастерила в качестве подарка для своей мамы подставку, которая отлично подходит и для планшетного устройства, и для рецептов.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить такой декор самостоятельно, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • клеевой пистолет;
  • дрель;
  • крепеж;
  • шуруповерт;
  • сверла;
  • несколько разновидностей краски;
  • трафарет под дерево;
  • кисти;
  • мольберт;
  • ручка от шкафа;
  • деревянный брус.

Красим поверхность

Краска металлического оттенка будет использоваться для нанесения базового покрытия на мольберт. Но для начала необходимо мольберт снять с рамки и убрать лишние детали.

Краску наносим двумя слоями. Мне крупно повезло, потому что та краска, которую я приобрела в магазине, очень быстро сохла. Мне не пришлось ждать целую вечность, перед тем как нанести следующий слой краски.

Краску мы наносим не только спереди, но и сзади, и по бокам.

В процессе работы были использованы два слоя металлической краски.

Примечание: обязательно размешайте краску перед ее использованием и просушите феном поверхность в промежутке между нанесением слоев. Фен, включенный на низкой скорости, может помочь ускорить процесс сушки, и вам не придется долго ждать, если у вас краска, которая очень долго сохнет.

Используем трафарет

Трафарет, имитирующий зернистость дерева, используется, чтобы придать подставке вид дерева с небольшой окраской.

Для рисунка наносим небольшое количество краски на кисть и хорошо стучим по бумажному полотенцу. Используя движение вверх и вниз, наносим краску на трафарет. Стараемся удержать трафарет на месте, чтобы он не двигался в стороны и рисунок был нанесен качественно и аккуратно. Это очень важно. После того как вся работа выполнена, даем немного подсохнуть краске.

Примечание: если хотите, можете опять ускорить процесс с помощью фена. После высыхания снимаем трафарет и заканчиваем покрасочные работы.

Крепим крепеж

На этом этапе необходимо отрегулировать приспособление по ширине выбранной вами ручки. Эти круглые детали должны совпадать с отверстиями на вашей ручке. Устанавливаем зажим на место и просверливаем отверстия с помощью сверла 3/16 ". Конструктор помогает создать идеально расположенные отверстия для ручки.

Прикручиваем ручку на место с помощью винтов, которые идут в комплекте с ручкой.

Завершающий штрих

Найдите лучшее положение для подставки. Отрегулируйте ее таким образом, чтобы при этом доска слегка отклонялась назад, чтобы было удобнее читать рецепт или смотреть сериал во время готовки. Отмечаем расположение и приклеиваем к задней части с помощью горячего клея.

Работа завершена. Подставка для планшета и рецептов полностью готова.

Теперь вы можете положить ее на кухонный стол и во время готовки просматривать любимый фильм или сериал. А можете поставить туда книгу с рецептами, чтобы было легче ориентироваться.

Этот декор украсит интерьер любой кухни и подчеркнет ее индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание