Научилась делать башню из петуний. Летом она разрастается, и глаз не отвести

0
0

Оригинальный и красивый вертикальный цветник не только приукрасит садовый участок, но и станет предметом гордости. Постоянно цветущая клумба выглядит действительно шикарно и впишется в любой садовый участок. Для создания клумбы из петуний понадобятся простые материалы и совсем немного времени.

Расходные материалы

Для изготовления оригинальной вертикальной клумбы я использую следующие материалы:

  • Металлическая сетка.
  • Большой и широкий цветочный горшок.
  • Полиэтилен.
  • Пластиковые стяжки.
  • Проволока.

Как сделать вертикальную клумбу

Для вертикального цветника понадобится именно широкий цветочный горшок, в ином случае уже при первом порыве ветра клумба перевернется. Если нет большого цветочного горшка, то можно использовать обычное пластиковое ведро из под краски. В емкости обязательно делается несколько отверстий для стока лишней воды.

Кусок сварной сетки высотой 1 метр и длиной около 40 см (в зависимости от диаметра горшка) соединяю, образовав цилиндр. Скручиваю сетку таким образом, чтобы ее концы легли внахлест. Если свернуть сетку встык, то цилиндр не будет держать жесткую форму.

Внутреннюю часть каркаса из сетки обтягиваю плотной пленкой и закрепляю ее строительными хомутами. Обтягивать нужно только стороны. При этом дно и верх оставляем открытыми.

Такая конструкция устанавливается в горшок, а на дно аккуратно засыпают слой мелкого щебня толщиной 7-10 см в качестве дренажа. Далее в горшок засыпают почвенную смесь и слегка утрамбовывают и поливают.

Когда каркас из сетки надежно установлен в цветочном горшке, засыпают почву во внутрь цилиндра. Далее по всей поверхности пленки делают небольшие надрезы. В такие отверстия будут высаживаться цветы.

Теперь нужно посадить саженцы цветов петунии. Большим преимуществом является то, что каждый цветовод может самостоятельно выбрать плотность насаждений вертикальной башни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание