Абажур из чайника, часы с чашками: креативные идеи, которые подарят вторую жизнь вашей старой кухонной утвари

0
0

А вы когда-нибудь задумывались о том, что старой кухонной утвари можно подарить вторую жизнь? Если нет, то эта статья вам будет интересна. В ней представлено множество креативных идей, которые точно вам понравятся. Не стоит выбрасывать старый чайник, вилки или ложки. Из них можно сотворить оригинальный декор, который будет радовать глаз.

Абажур из чайника

Этот абажур из чайника очень похож на сказочный. Чтобы придать ему больше волшебства и оживить его, можно сделать для него ножки или наклонить его немного на бок. Благодаря старому чайнику и другим кухонным предметам у вас получится настоящее волшебство. Просверлите отверстие в нижней части небольшого старого чайника, приклейте чайник к основанию абажура или прикрепите к нему несколько изогнутых кухонных принадлежностей, проденьте осветительный провод через отверстие и прикрутите лампочку. Ваша новая сказочная лампа никого не оставит равнодушным.

Садовые вывески из деревянных ложек

Если у вас есть дачный участок или частный дом, то вам очень крупно повезло. Наверняка многие из вас выращивают там фрукты, овощи. Если это так, то для того, чтобы отметить расположение той или иной культуры, вы можете создать специальные красочные знаки из деревянных ложек. Покрасьте старые деревянные ложки в различные яркие цвета. Напишите название тех или иных трав, овощей или фруктов и поместите ложки в соответствующее место.

Крючки из столовых приборов

Если у вас в кухонном шкафчике завалялись столовые приборы, которые вы больше не используете, а выбрасывать их вам жалко, то воспользуйтесь нашим советом и сотворите из ложек, вилок такие замечательные крючки. Этот способ очень легкий. Все, что вам нужно сделать, - это просто согнуть столовые приборы, которые вы выбрали, и приклеить их или просверлить на кусок дерева на ваш выбор, который вы можете покрасить или оставить в его естественном оттенке. Прикрепите крючки возле входа и используйте их, чтобы повесить ключи или даже шляпу, когда вы приходите с работы.

Подставка из тарелки

Ищете хорошую подставку для тортов? Почему бы не наклеить старое блюдо, которое вы больше не используете, на бокал с широкими полями? У вас нет подходящих тарелок и бокалов, так почему бы не достать из вашего кухонного шкафчика всю ту утварь, которую вы редко используете, и не сотворить из нее настоящее чудо?

Магнитная доска из металлических терок

Еще несколько лет назад на каждой кухне была хотя бы одна плоская металлическая терка, которая служила нам практически во всех областях кулинарии. Сегодня терки стали намного удобнее. Со временем он оттеснили плоские. Но наверняка у многих из вас завалялся хотя бы один такой предмет. Настало время достать из шкафчиков старые терки и вдохнуть в них новую жизнь. Свяжите их вместе веревкой и превратите их в магнитную доску с особенно ностальгическим видом. Вы можете повесить старые фотографии на них, а также использовать их для любых других целей.

Подставка для планшета из разделочной доски

На многих кухнях современные гаджеты начали заменять традиционные кулинарные книги и рецепты, сделав планшет одним из самых верных помощников многих поваров и домохозяек. Если вы также любите использовать планшетное устройство, вы можете превратить старую разделочную доску, которую вы больше не используете, в качестве подставки для планшета, тем самым сохранив некоторые ностальгические нотки и в этой новой высокотехнологичной среде. Добавьте к вашей кухонной доске несколько элементов, таких как деревянные клинья, и закрепите все это с помощью специального клея для дерева. Покрасьте элементы, если хотите, и дайте им высохнуть. Поставьте вашу доску немного под наклоном, чтобы удобнее было читать тот или иной рецепт.

Скалка-вешалка

А вы когда-нибудь задумывались о том, что старые скалки могут послужить в качестве вешалок? Это в действительности так. Просто загляните в ваш ящик, наверняка там завалялась парочка таких предметов. Распилите скалку напополам. Покрасьте, если хотите, получившиеся элементы и приклейте их на доску с помощью специального клея для дерева. Смотрится очень необычно и оригинально.

Подсвечники из старых воронок

Если вы хотите устроить романтический ужин, но не можете вспомнить, куда вы в последний раз поместили свои подсвечники, достаньте несколько своих старых воронок из шкафа, переверните их и поместите свечу в каждый носик.

Дуршлаг-цветочный горшок

Многие растения нуждаются в большом количестве воды, и, в свою очередь, им нужны горшки с отверстиями, через которые вода может стекать. Что может быть лучше для таких растений? Конечно, старый дуршлаг. Вы можете превратить свой дуршлаг в специальный горшок, повесив его на веревки.

Разноцветные часы

Обновите ваши часы с помощью чашек и блюдец (см. главное фото). Приклейте тарелки и чашки на настенные часы, где обычно располагаются цифры. Используйте разноцветные чашки, чтобы придать им необычный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание