Мама прикрепила теннисный мяч к швабре. Полы в нашем доме засияли

0
0

Казалось бы, как теннисный мячик может пригодиться в уборке квартиры? Однако он может убрать такую грязь, какую вывести очень сложно или для этих целей используются дорогие средства и дополнительные устройства.

Какая бы ни была хорошая хозяйка, есть загрязнения, которые появляются рано или поздно все равно. Причиной тому служит перестановка мебели, следы в виде полосок от подошвы домашних тапочек, да специальные фетровые наклейки могут оставлять некрасивые отметки на полу. Избавиться от таких видов загрязнений можно с помощью обычного теннисного мячика.

Для этого потребуется

Во-первых, приобретите новый, чистый теннисный мяч. Для этих целей не стоит использовать старый, который только с виду может быть чистым. Иначе вы рискуете всю пыль с мяча загнать в мелкие царапинки поверхности пола и убрать ее оттуда будет очень сложно.

Во-вторых, вам потребуется любое лезвие, будь то канцелярский нож, лезвие бритвы или маникюрные ножницы. главное, чтоб режущая кромка была достаточно острой.

В-третьих, соответственно, вам потребуется швабра, на ручку которой будет насаживаться мячик.

Приступаем к очистке

Очень осторожно, стараясь свести опасность на "нет", сделайте режущим предметом надрез на теннисном мячике в виде крестика. Разрез должен быть достаточного диаметра, чтобы рукоятка швабры вошла внутрь.

Следом вам нужно закрепить мяч на швабре. Это можно сделать с помощью клеевого пистолета, например. Вставьте в пистолет стержень и, нагрев его, выдавите массу на место крепления мяча и ручки швабры. Часть клея можно (даже нужно) положить на место крепления мячика с внутренней стороны. Этот способ подойдет тем, кто хочет закрепить шарик на долгое время. Использовать его в следующий раз можно с более чистой стороны. Убрать его и заменить тоже не составит труда - такой клей легко отходит, его вы приложите усилия.

Далее нужно перевернуть швабру мячом вниз. Надавливая на нее, пройдитесь по загрязнениям. Они начнут постепенно "переходить" на теннисный мячик.

Вот, пожалуй и все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание