Молодая мама придумала простой лайфхак, чтобы дети ели больше овощей и фруктов

0
0

Самой распространенной проблемой родителей всего мира является питание детей. Точнее, полезная еда. Маленькие сорванцы зачастую не хотят кушать полезные овощи, зелень и фрукты. Отдавая предпочтение сладостям. Многие взрослые часами простаивают на кухне, чтобы приготовить умело замаскированную свеклу или морковку для капризного ребенка. Оказывается, все, что требуется - это дать право выбора ребенку. Этот лайфхак доказала популярный блогер.

Знакомая ситуация

Мама, популярный блогер и школьный администратор в одном лице Сара Хорнунг также столкнулась с проблемой питания детишек. Времени девушки катастрофически не хватает, но она готова пожертвовать своим выходным, чтобы вкусно накормить семью. Темой ее работы не была кулинария. Она не писала посту на тему правильного питания ранее.

Однако порой девушка сталкивалась с вопросами о питании, при выкладывании фотографий с едой на своей странице. Так Сара решила рассказать свой секрет создания правильных и полезных закусок для семьи.

По воскресениям мама двоих деток наполняет много контейнеров фруктами, овощами и прочими полезностями. Она располагает тару в холодильнике таким образом, чтобы детки могли легко увидеть контейнеры с полезностями и взять их, а это нижние отсеки холодильника. Дети не будут попрошайничать постоянно, они научаться получать требуемое при желании самостоятельно.

Отзывы в Сети

Сара на свой пост получила массу положительных откликов от родителей. Идея пришлась взрослому населению по душе. Самое главное, что техника приучения ребенка к потреблению витаминной пищи не является очень заумной и недосягаемой. Она проста и понятна. Этот метод облегчает и значительно экономит время самого родителя. Детки же охотнее кушают добытую морковку, кусочки огурца, сладкий перчик и мытые яблоки, на которые у них пал глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание