Я одинокая мама. Я встречаюсь с мужчиной, и мои дети знают об этом (история одной женщины)

0
0

К сожалению, не все дети имеют возможность расти в полной семье, с мамой и папой. Некоторых из них растят только мамы, которые посвящают им всю жизнь. Поэтому так важно доверие между ними и детьми, особенно если мама решила попробовать устроить личную жизнь. Должны ли узнать дети о маминых отношениях? Возможно, человек, который появился в жизни мамы, ее будущий муж.

Об этом история одной женщины.

Нужно ли быть честной?

Я стою в ванной, наношу тушь. А моя 10-летняя дочь наблюдает за мной от двери ванной.

Я не совсем "модная" мама. Я одеваюсь в джинсы и удобные ботинки, свои волосы я закалываю обычная заколка для волос, которая не похожа на мою обычную одежду для йоги. Моя дочь - моя семья, поэтому она имеет право задавать вопросы.

На мгновение я начинаю размышлять, должна ли я быть полностью честной. Я знаю много одиноких мам, которые встречаются с мужчинами. Большинство из них не смеют ни слова сказать об этом своим детям. На самом деле, они изо всех сил стараются сохранить в тайне свои свидания. Но дело в том, что 10-летние девочки обладают очень хорошим детектором лжи.

По крайней мере, это касается той, кто живет в моем доме.

Идти или остаться?

«У меня свидание», - говорю я небрежно, стараясь не волноваться. Вижу и дочь взволнованную. И предлагаю ей такой вариант: возможно, идти на свидание - не очень хорошая идея, и лучше мне остаться дома и просто поесть мороженое.

«Хорошо», - говорит она, пожимая плечами и отмахиваясь, чтобы посмотреть YouTube.

Через полчаса мою дочь и моего 5-летнего сына забирает их отец, и через мгновение я сажусь в машину, чтобы пойти на первое свидание. Я волнуюсь, поэтому я включаю Кэти Перри «Уверенно» и пою во всею силу легких. Это глупо, но через нескольких минут я немного успокаиваюсь.

Независимо от того, как пройдет свидание, я знаю, что потом у моей дочери будет много вопросов. А может, и у моего сына тоже. Но я была одинокой мамой уже почти два года, и за это время у меня были свидания. У меня также были отношения, а мои дети знали об этом.

Я не только мать, но и женщина

Конечно, не обо всех мелочах я им рассказывала, это понятно. Но когда отношения ладились, и у меня появилась улыбка на лице, когда я читала милую смс-ку от мужчины, мои дети спросили, кто ее писал, я сказала им. Я не хотела вести двойную жизнь. Я хотела быть настоящей. Не только для меня, но, возможно, и для моих детей тоже.

Я никогда не думала, что свидание с мужчиной это какое-то преступление. Почему я должна вести себя так, как будто весь мой мир - это мои дети? Я одинокая женщина. Я больше, чем просто мать для моих детей. И в последние пару лет мои дети все больше привыкли к этой идее - что у меня есть жизнь вне их. На самом деле, эта жизнь довольно активна, и нет, мне не стыдно за это.

Правда в том, что теперь наша жизнь невероятно отличаются от той, какой мы жили два года назад, когда еще жили с отцом детей. Теперь и мой бывший, и я активно встречаемся. И это новая, и в основном позитивная (хотя, правда, были и неудачи) часть нашей жизни. Я не думаю, что было бы справедливо сваливать всю драму моих отношений на моих детей, но я также не думаю, что было бы справедливо держать их в неведении.

Маме нужно знать, что делать

Я верю в то, что предоставляю детям нужную им информацию, но в том виде, в котором они могут справиться с ней. Что касается моего старшего ребенка, она задает те вопросы, на которые хочет получить ответы, и избегает разговоров, в которых не хочет участвовать. Она искренне честна со мной и я плачу ей тем же. В любом случае, она знает, что я всегда с ней, и это так и будет. Как и с сыном. Для меня все наши общения с детьми очень ценны.

Каждая мама, которая немного рискует в современном мире знакомств, должна делать то, что ей нужно. Но что касается меня, я не хочу делать больно моим детям ни сейчас, ни когда-либо в будущем. Сейчас я даю небольшие кусочки информации. И если какой-то мужчина станет частью моей жизни, мои дети будут немного подготовлены к этому и информированы о том, как обстоят дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание