Копеечное средство, при помощи которого я отмыла весь дом. Спасибо маме

0
0

Сейчас стало модно убирать квартиру без использования агрессивной химии и кислот, потому что это вредно, неприятно, не соответствует ЗОЖ и т. д. Правда, у многих аллергия на химию, и им действительно приходится искать альтернативу обычным средствам для уборки.

Появилось не так давно новое чудо-средство без запаха и цвета, которое способно отмыть и очистить почти любую грязь и с любой поверхности. И как ни странно, стоит оно копейки. Действительно, оно очень дешевое, если брать во внимание его универсальность. Ведь использовать его можно как для уборки кухни, так и ванной и в целом любого помещения.

Совет

Узнала от мамы о меламиновой губке, которую можно купить в любом хозмаге или даже в "Фикспрайсе" всего за 70 рублей. Несмотря на низкую цену, многие утверждают, что с ее помощью можно отмыть любое загрязнение, будь то жировые пятна на чайнике или плите, известковый налет в ванной, ручка или фломастер на обоях или холодильнике, грязь на белой обуви или кожаном диване.

Мой опыт

Вы пробовали губку в действии? Я да, и мне не понравилось. О чем я поспешила сообщить маме. А не понравилось то что она толком и не пенилась, и после выжимания отказалась принимать первоначальную форму, и как будто крошилась постоянно. И как оказалось, я ею неправильно пользовалась. Я ее намочила, налила жидкость для мытья посуды и давай оттирать плиту.

Оказывается так нельзя. Губка уже пропитана меламином, поэтому другую химию на нее не надо наливать. В общем, губка тоже химическая, поэтому пользоваться ею надо в перчатках, немного смачивать водой, чтобы сильно не выжимать ее.

Плюсы:

  • без запаха;
  • оттирает любую грязь;
  • не требуется дополнительная химия.

Минусы:

  • одноразовая – быстро теряет форму;
  • надо приложить немало усилий, чтоб оттереть жировые пятна;
  • требуется больше времени, чтобы добиться нужного результата.

Но, если честно, любое невредное средство, требует больше времени и усилий на то, чтобы очистить плиту или чайник.

Как правильно

Из рекомендаций от производителя можно отметить, что губка предназначена только для уборки, а не для мытья посуды или фруктов и овощей. И как ранее уже говорилось, использовать ее можно только защитив руки хозяйственными перчатками. От себя добавлю, лучше разрезать ее на несколько частей, пользоваться 1 раз и выбрасывать. Потому что во второй раз ею уже неприятно пользоваться: она и цвет меняет, и вид у нее такой, как будто ей уже четверть века. Лично мне неприятно держать дома такие вещи, как будто они мне достались в наследство от бабушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание