Стильная вешалка для одежды за 5 минут: очень простой мастер-класс

0
0

Декор для дома стоит довольно-таки дорого. И порой, когда рассматриваешь очередную вещицу в магазине, в голову сама собой закрадывается мысль о том, что цена не соответствует сложности изделия. «Это же можно сделать за пять минут!» - так думают почти все люди, глядя на какую-либо симпатичную и нужную вещицу, стоящую весьма ощутимо.

Так в чем же дело? Если нет желания переплачивать, то нужно просто сказать себе волшебную фразу: «Сделай сам». Разумеется, помимо этих мотивирующих слов потребуется найти время, взять в руки инструменты и выбрать подходящий материал. Разумеется, начать мастерить лучше с изготовления простых вещей. Например, сделать стильную оригинальную вешалку для одежды. Причем она делается действительно за пять минут, не считая времени, требующегося для высыхания краски или лака.

Шаг первый: подготовка

Для изготовления вешалки потребуется:

  • плотная широкая дощечка с ощутимой толщиной;
  • дрель и сверло подходящего к болтам диаметра;
  • болты 3Х10 мм или крупнее;
  • подвесные крючки;
  • короткие саморезы;
  • краска, морилка или лак.

Также в работе может пригодится суперклей: с его помощью можно надежно закрепить болты.

Шаг второй: сверлим и красим

В дощечке требуется просверлить отверстия в тех местах, где будут расположены болты. Просверлить отверстия в куске дерева не особо трудно, но нужно быть внимательным и расположить их так, как потом станет висеть одежда.

После того, как отверстия готовы, нужно придать дощечке и болтам желаемый вид. То есть – покрасить, покрыть морилкой или лаком. Впрочем, если человек не хочет ничем менять внешний вид дощечки и болтов, то можно этого и не делать.

Однако, даже при сильном желании оставить дощечку натуральной, стоит подумать о ее предстоящем износе. Ведь она станет соприкасаться с вещами, которые могут быть влажными или холодными. Поэтому есть смысл защитить дерево, например, покрыть поверхность бесцветным лаком.

После этого придется сделать перерыв и дождаться полного высыхания лакокрасочного материала.

Шаг третий: завершение работы

Как только дощечка и болты высохнут, можно приступать к завершающей работу фазе. Сначала нужно закрепить саморезами подвесные крючки. Это необходимо для того, чтобы подвесить вещицу на стену.

Потом нужно вкрутить в отверстия болты. При этом можно использовать суперклей. Несколько капель, помещенных в просверленные отверстия обеспечат по-настоящему «мертвое сцепление».

В этом есть смысл, если планируется размещать на вешалке тяжелую зимнюю и демисезонную одежду.

После этого останется лишь подвесить сделанную своими руками вешалку в удобном месте и начать ею пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание