Готовлю шоколадный пирог всего из двух ингредиентов. Дешево, но не сердито, а очень вкусно

0
0

Вас непременно удивит невероятный вкус этого простого лакомства. Особенно понравится сладкая и ароматная выпечка любителям шоколада. Ее приготовление займет совсем немного времени. А потребуется, по большому счету, всего два ингредиента.

Ингредиенты

Для приготовления ароматного пирога понадобятся такие продукты:

  • Шоколад 70% - 200 г.
  • Куриные яйца – 4 шт.

Приготовление

Я готовлю лакомство так:

  1. На дно формы для выпечки (d=20 см) кладу лист пергаментной бумаги, промазываю его растительным маслом.
  2. Разогреваю духовку до 180 градусов.
  3. Шоколад нарезаю (или разламываю) кусочками и перекладываю в стеклянную емкость.
  4. Растапливаю шоколад, используя водяную баню, до однородного состояния и остужаю. Шоколад можно использовать любой (мне больше всего по вкусу темный с орешками). Растопить его можно как на водяной бане, так и в микроволновке (для этого понадобится около 1-2 минут). Затем отделяю белки от желтков.
  5. Белки взбиваю миксером, пока не образуется пышная белая пена.
  6. Затем в шоколадную массу аккуратно добавляю желтки и размешиваю. После этого добавляю белки и перемешиваю состав. Белки следует вводить аккуратно, порциями, не взбивая, а вмешивая их в шоколадно-желтковую смесь.
  7. Затем я выливаю полученную смесь в специальную форму для выпечки. Отправляю ее в разогретую до 170 градусов духовку и выпекаю в продолжение получаса.

Вкусное, простое, быстрое, бюджетное лакомство получается очень нежным, ароматным и отличается невероятным шоколадным вкусом. Порадует всех сладкоежек, ведь, по мнению моих близких, этот десерт просто великолепен. К тому же в нем не содержится муки, поэтому можно с уверенностью утверждать, что данное лакомство не испортит вашу фигуру. Приятного чаепития!

Как приготовить шоколадный десерт в кофейной кружке?

Иногда посуду можно использовать совершенно неожиданно и, казалось бы, не по ее прямому предназначению. К примеру, знаете ли вы, что в кофейной кружке можно испечь вкуснейший шоколадный пирог? Я использую для этого всего две составляющие: 1/3 муки, смешанной с дрожжами, и 250 мл мороженого (шоколадного).

Особенности технологии

Я действую так:

  1. Для начала выкладываю в кружку шоколадное мороженое. Насыпаю на его поверхность муку и хорошо перемешиваю. Затем смесь отправляю в микроволновку. Включаю печь на полную мощность и выпекаю кекс в продолжение одной минуты.
  2. Остужаю лакомство в течение пары минут — и приступаю к его украшению. Для этого можно использовать любые топпинги, каких только пожелает душа.

Можно добавить в шоколадный десерт немного фруктов, к примеру, бананов. Или же насладиться ароматными шоколадными кексами со вкусом пряного тыквенного латте. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание