Крем-брюле из тыквы. Это вкусно и очень полезно для здоровья

0
0

Осень – время сбора урожая тыквы. Этот продукт можно встретить на полках любого овощного магазина или супермаркета. Он обладает множеством полезных свойств, содержит немало витаминов. Из тыквы готовят различные блюда, в том числе, десерты. Например, я часто делаю из нее полезное лакомство – крем-брюле.

Состав блюда

Для приготовления десерта нужны следующие компоненты:

  1. Четверть стакана молока с низкой жирностью.
  2. Половина маленькой ложки специй для тыквенного пирога.
  3. Такое же количество ванильного экстракта.
  4. Два яйца крупного размера.
  5. Желток.
  6. Половина чашки жирных сливок.
  7. Треть стакана песка сахарного.
  8. Четверть маленькой ложки соли.
  9. Половина чашки консервированной тыквы.

Способ приготовления

Рецепт десерта крем-брюле из тыквы выглядит так. Молоко следует соединить со сливками в кастрюле. Добавить треть стакана сахарного песка и поваренную соль. Посудину ставят на средний огонь. Подогревают массу, время от времени помешивая. Сахар должен полностью раствориться. Затем кастрюлю убирают с плиты. Два яйца соединяют с желтком, тыквой, специями и экстрактом ванили. Тщательно растирают до образования массы с однородной текстурой. Постепенно добавляют в посудину молочную массу. Процеживают смесь через сито и распределяют по керамическим формам для выпечки. Полученная масса рассчитана на 8 горшочков. Затем следует взять 2 посудины для выпечки. На поверхность каждого блюда ставят по 4 формочки с десертом. Заливают посудины горячей водой из-под крана. Жидкость должна доходить до половины горшочков. Посудины ставят в жарочный шкаф. Готовят крем-брюле 18-20 минут. Затем формочки с десертом аккуратно перемещают на поверхность железной решетки, чтобы блюдо полностью остыло и приобрело более плотную текстуру. Посыпают поверхность лакомства сахарным песком. Готовят его на решетке до образования золотистой корочки примерно 5 минут.

Крем-брюле из тыквы – это не только вкусно, но и полезно. Нежный, воздушный и аппетитный десерт понравится тем, кто любит домашние сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание